Город Хоккей: «Авангард» в третий раз победил «Трактор»

Хоккей: «Авангард» в третий раз победил «Трактор»

До финала Кубка Гагарина омскому «Авангарду» осталась одна победа над челябинским клубом

Омский хоккейный клуб «Авангард» в четвертом матче победил челябинский «Трактор» на домашней арене со счетом 3:1 и увеличил преимущество в финальной серии конференции «Восток».

Первый период команды начали с оглядкой назад и лишь изредка создавали контратаки. На 6-й минуте омичи забили первый гол в ворота Майкла Гарнетта усилиями Егора Аверина.

В середине второго периода капитан «ястребов» Алексей Калюжный добил шайбу в ворота соперника после броска Дмитрия Семина.

В заключительном отрезке матча все атаки челябинцев упирались в оборону «Авангарда» и вратаря Карри Рамо. Лишь за минуту до конца матча гости отыграли один гол и поменяли своего вратаря на шестого полевого, но пропустили шайбу в пустые ворота от омского чеха Романа Червенки. Итоговый счет 3:1 в пользу омичей.

Следующий матч команды проведут 6 апреля в Челябинске. Отметим, что до финала Кубка Гагарина омскому «Авангарду» осталась одна победа над «Трактором».