Страна и мир Спецоперация на Украине Единовременную выплату омским контрактникам собираются поднять до 1,1 миллиона рублей

Единовременную выплату омским контрактникам собираются поднять до 1,1 миллиона рублей

Еще 400 тысяч они будут получать из федерального бюджета

В сумме военные смогут получить 1,5 миллиона | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUВ сумме военные смогут получить 1,5 миллиона | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

В сумме военные смогут получить 1,5 миллиона

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

В Омске до 1,1 миллиона рублей хотят увеличить единовременную выплату людям, заключившим контракт с министерством обороны. Такую сумму получат те, кто отправится на СВО в период с 11 июня по 1 августа 2025 года. Проект соответствующего указа опубликовали на сайте министерства труда и социального развития Омской области.

Как корреспонденту NGS55.RU объяснили в правительстве региона, эту сумму будут выплачивать из регионального бюджета. К ней полагается федеральная надбавка в размере 400 тысяч рублей. Если указ вступит в силу, контрактники в сумме будут получать 1,5 миллиона рублей.

Военнослужащему нужно написать заявление в МФЦ. Понадобится его паспорт, паспорт человека, кому нужно перечислить деньги, а также реквизиты банковского счета и справка, подтверждающая заключение контракта.

Ранее NGS55.RU рассказал о том, что омичам будут платить 20 тысяч рублей за знакомых, которых они приведут в военкомат для подписания контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем