Омичка провела отпуск в Нижнем Новгороде: гневная колонка туриста
12 июня 2025, 12:00
Гость
17 июня 2025, 10:49
Я люблю Омск. Хочу, чтобы он стал лучше. Сама чищу сквер недалеко от дома. А люди идут и как свиньи бросают обертки, бутылки, салфетки...Неоднократно обращалась в администрацию с просьбой следить за остановками, нарисовать хотя бы велосипедную дорожку от Динамо до Зеленого острова. Да куда там, видимо все деньги идут на концерты по выходным. Больше зрелищ и шума, чтобы отвлечь от проблем. Все разворочено, серо, грязно, не благоустроено. Метро??? И автобусы все разного цвета.И властям ничего не надо. Лишь бы пропиариться, запретить спектакль,книгу,...усидеть в кресле, понравиться начальнику.
Гость
16 июня 2025, 10:18
Если бы каждый омич делал для города полезные дела, а не хаял то, что есть и не отрывался на городские власти, толку было бы больше. Хотя бы донесите мусор свой до родной мусорки, не кидайте, где идёте. Поставили власти новые остановки, через год всё заклеено, раскурочено. Ночью носятся машины, музон орёт, мотоциклы без глушителя, вашим старикам-родителям наверно это нравится. Просто надо быть людьми.
Гость
15 июня 2025, 00:58
очень много в тексте слова зумер. сколько лет писавшей девочке что она так яро противопоставляет себя им?
Гость
14 июня 2025, 13:48
В Омске за развитие туризма отвечает заместитель министра культуры Бакулина Светлана Дмитриевна. Кроме болтовни за несколько лет ничего не сделано. Тут писали про Крутинку.Что там делать? Рекламируют какие-то половики,вышитые крестами. Якобы народное творчество. Или красные полосы по городу на асфальте. Это ещё статва намалевала. В Омске туризма нет. И это факт. А сами чиновница отдыхают на Мальдивах.
Гость
16 июня 2025, 12:38
про половики, это деревня Крестики Оконешниковского района
Гость
13 июня 2025, 23:06
Как-то съездили в турпоездку в Кормиловку. Этот маршрут разработал туристический центр при министерстве культуры. Ужас! Какому неумному из министерва это в голову пришло?
Гость
13 июня 2025, 19:58
я была в разных городах России, Омск самый грязный, серый, неуютный... не на что смотреть.
Гость
13 июня 2025, 19:24
пока у нас в омске в креслах министов и директоров департаментов будут сидеть довольные, что они стали как бы . высокопво поставленниками, мало. что изменится. :к примеру:мин культа омской области. миндепартамент благоустройства.они:довольны тем, что их показывают на телеэкранах.сами омичи- понимают. что омску и омской области есть чем похвастаться и чем привлечь туристов . не только россиян. но и из иностранных. только для этого необходимо. ч тобы в верхах сами любили свойкрай. свой город. свое население. один ХОЦЕНКО . прилюбом желании один все не успеет, да умнего и задача другая.
Побывав в Риме и увидев что в парке возле Колизея мусор лежит на каждом квадратной метре вперемешку с мигрантами, я очень зауважал свой чистый и провинциальный Омск
Неграмотная статья, в начале одни слова паразиты использованы
Гость
13 июня 2025, 19:18
Согласен
Гость
13 июня 2025, 20:35
Ука😎, плюс слово земляк очень странно используется. тут судить строго не стоит автор учитель русского как никак. знает как правильно)))
Гость
13 июня 2025, 01:31
Если я реальные дела предлагаю , то потом все равно вижу что во власти есть люди которые думают также и эти общие идеи претворяют в жизнь , потому что они реально выполнимы , потому что видим под одним углом , видим и проблему и возможное реально выполнимое решение этой проблемы.Думать нужно не о себе, не о своих хотелках, а о том что что общество имело пользу , а не отдельные хотелки отдельных личность. А про творческу
Гость
13 июня 2025, 05:52
не флуди
читать невозможно твой малограмотный бред
Гость
13 июня 2025, 01:22
В руках журналиста, много власти, так давайте идеи , кто против то
Гость
13 июня 2025, 01:21
Что касается то не место красит человека, а человек -место
Гость
13 июня 2025, 01:23
конечно, ты одним своим присутствием украсишь любую помойку
Гость
13 июня 2025, 01:20
Тебя, никто, не держит через не которое время твой нн будет казаться мелким улусом по сравнению с Патриками
Гость
12 июня 2025, 23:50
"которые мне попадались в ленте запрещенной сети"- а что вы делали в запрещённой сети??? Для чего вы посещаете то что запрещёно и еще публично это рассказываете? Это пропаганда или провокация?
Гость
13 июня 2025, 05:47
а зачем ты про это читаешь? закрой браузер и иди читай газетку
Гость
13 июня 2025, 15:18
Гость
13 июня 2025, 05:47
а зачем ты про это читаешь? закрой браузер и иди читай газетку
Почему мне это не читать? Это не запрещено, в отличие от использования экстремистских соцсетей.
Гость
14 июня 2025, 11:33
Гость
13 июня 2025, 15:18
Почему мне это не читать? Это не запрещено, в отличие от использования экстремистских соцсетей.
Телевизороголовый, всасывай информацию из ящика, не отвлекайся.
Гость
12 июня 2025, 21:56
Центральные улицы и места для посещения туристов и гостей,во всех городах содержат в порядке,по большей степени конечно.А Вы загляните поглубже и не удивляйтесь увиденному!
Гость
12 июня 2025, 20:57
Претензии к сравнимости Нижнего и Омска на мой взгляд неуместны - исторически оба эти города обязаны ВОВ, и никаких особенных исторических корней не имеют. И советскую власть оба пережили одинаково.
Гость
12 июня 2025, 19:29
Друзья, бывал не раз не только в НН. Скажу для начала про одну единственную деталь, которая явна характеризует Омск как провинциальный городишко.
ьдва года назад сильно дошло. Из Москвы через Питер Казань, Екатеринбург, Пермь, Омск. Все эти города отличаются дорожными развязками, мостами и тоннелями. Мы же в Омске как в районном городишке: все перекрестки в одном уровне. Только по этому одному признаку мы провинция.
Второе: Что вы хотите от чиновника, родившего в свинарнике? Менталитет у него такой. Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
Гость
12 июня 2025, 20:13
Тогда пускай "пианист" освобождает должность и не получает полумиллионную зарплату!!!
Гость
13 июня 2025, 01:19
именно так
даже в тюмени давно кругом трёхмерные развязки, омск же почти везде плоский как стол
а то что есть, вызывает стыд и недоумение, как же так? почему опять кроилово по мелочам?
Гость
13 июня 2025, 13:49
Виднеется рука армянских дорожников за такими мыслями
Гость
12 июня 2025, 17:01
Я советую этой всему удивляющейся зумерке посетить Шымкент. Тоже миллионник. Она будет в восторге от Омска после этого.
А потом посетить Казань. И забудет она этот НН.
Не, ну для совершеннолетнего человека - она какая-то слишком впечатлительная всё таки...
Гость
12 июня 2025, 19:33
В администрации и Горсовете тоже хотелось бы видеть и слышать впечатлительных.
Гость
12 июня 2025, 16:58
Был в Нижнем. Неплохо, но Кремль - новодел, метро - в Новосибирске лучше, не говоря уже про Питер. Закаты на набережной красивые, но в Плёсе лучше. Честно говоря Ярославль больше пришёлся по душе. Да и вообще маленькие уютные городки больше нравятся. Углич к примеру.
Гость
12 июня 2025, 16:47
омск это безусловно серая, неухоженная в коммунальном отношении дыра, но если вы любите другие города, ну пожалуйста оставайтесь там, это ведь так будет для всех нас лучше. и пожалуйста потом не рассказывайте, о том как вы любите омск, о том, что омск – ваша родина, и что вы сибиряки. это так лицемерно, и ничего кроме презрения не вызывает.
Гость
12 июня 2025, 18:01
никто и не собирался такое рассказывать, не знаю ни одного уехавшего, который бы любил омск
городишко и вправду ничего кроме презрения не вызывает
Гость
12 июня 2025, 19:36
Гость
12 июня 2025, 18:01
никто и не собирался такое рассказывать, не знаю ни одного уехавшего, который бы любил омск
городишко и вправду ничего кроме презрения не вызывает
А почему народ должен уезжать? Может правильно будет все-таки заниматься благоустройством городских округов , а не раздавать советы не нравится - уезжайте.
Гость
13 июня 2025, 01:49
Это вы ишо в Лос Анжела не были, вот там прямо песня
Гость
12 июня 2025, 13:50
Какой глупый заголовок
Гость
12 июня 2025, 20:27
Гость, о том же думаю ))
Гость
12 июня 2025, 13:45
Метро, поезд из 4 вагонов, с интервалом в 20 минут, ну наверное достижение.
Гость
12 июня 2025, 15:14
достижение в том, что город развивался, пока омск деградировал, и будет развиваться дальше, и вместе с городом будет развиваться и метро
Гость
12 июня 2025, 19:28
Гость
12 июня 2025, 15:14
достижение в том, что город развивался, пока омск деградировал, и будет развиваться дальше, и вместе с городом будет развиваться и метро
Странно, что Компании, которая прибыла в Омск для его подготовки к 300-летию, разрешили мирно исчезнуть видимо вместе с выделенными средствами на благоустройство, на метро.. Город, как переходящее знамя для некоторых
Гость
13 июня 2025, 23:44
В Омске и этого нет! Даже буковку "М" забрали.
Гость
12 июня 2025, 13:41
Согласна с автором статьи. Для кого-то базовые уже вещи, а для нас "вау"! Единственная красивая, благоустроенная улица - Ленина. А улица Серова? Даже говорить не о чем. Все деньги идут в Ленина из года в год. Другие улицы благоустраивать не надо.
Все кнопки "ждите" - поломанные. Чинить их никто не чинит. Урны исчезают с улиц, а где не исчезли в ужасном состоянии и полные. Наши вышестоящие не занимаются городом на своем уровне, а граждане кто жалует, пишет во все инстанции, а кто-то уже устал бороться с тем, что все работают на карман, а не на город. Вот поэтому и получается, что Омск всё больше скатывается в туда, а Нижний Новгород, Челябинск расцветают. Потому что не стоит забывать, что сколько бы чего горожане не хотели, пока вышестоящие не зашевелятся, ничего не случится. Жаль Омск! Действительно, город красивый, с прекрасной историей, шикарной природой. Да в руки не в те попал.
Гость
12 июня 2025, 19:17
Действительно, сколько еще лет собираются вкладывать средства в "благоустройство" того, что уже благоустроили.
Гость
13 июня 2025, 01:37
Не нравятся полные урны? Хм донесите пакетик мусора до контейнеров , их регулярно вывозятся
Гость
13 июня 2025, 01:40
В нн рядом есть промзона , с многочисленными капролактам, уверяю вас там химии не меньше, но вам же хочется обгадить Омск, ив челябе, тоже само, везде где есть ,промышленность. Экология не очень
Гость
12 июня 2025, 13:03
Ничего впечатляющего на фото не увидел. Город как город. Чужой истории завидовать глупо,а чтобы из окон не видеть серые панельки,нужно сменить место жительства. Например, переехать на Иртышскую набережную)).
Гость
12 июня 2025, 17:49
Переехать и не смотреть на разбитую, кое-как отремонтированную Иртышскую набережную и непроходимые проезды между домами, все свободные участки заставлены машинами - это, наверное, по Вашему, верх благоустройства?
Гость
13 июня 2025, 01:46
Ага, свинья всегда найдет грясь, там летом серые волны , ржавыя баржи, и пьяныя рыбаки а зимой лед
Гость
13 июня 2025, 01:46
Гость
12 июня 2025, 17:49
Переехать и не смотреть на разбитую, кое-как отремонтированную Иртышскую набережную и непроходимые проезды между домами, все свободные участки заставлены машинами - это, наверное, по Вашему, верх благоустройства?
А вот что вы конкретно предлагаете
Гость
12 июня 2025, 12:41
Опа это Омск ?
Гость
12 июня 2025, 13:45
Нет, Омск - это опа. А НН вообще-то был третьим городом страны. Давно правда, при Немцове ещё, если кто помнит.
Гость
13 июня 2025, 01:47
Гость
12 июня 2025, 13:45
Нет, Омск - это опа. А НН вообще-то был третьим городом страны. Давно правда, при Немцове ещё, если кто помнит.
Вот оно чо, а я то думал, аоно за нн и потерпел
Гость
12 июня 2025, 12:04
Неадекватное восприятие, НН по местоположению таким и Должен быть!!! История Омска другая, местоположение и история , которая не имеет ничего общего. Для чего сравнивать опу с мизинчиком
Гость
12 июня 2025, 13:05
Местоположение и исторические аспекты, конечно, не изменить. Но, что касается благоустройства, все правда. Мы что, менее достойны комфортно перемещаться по городу, иметь места для досуга?!
Гость
12 июня 2025, 13:43
Гость
12 июня 2025, 13:05
Местоположение и исторические аспекты, конечно, не изменить. Но, что касается благоустройства, все правда. Мы что, менее достойны комфортно перемещаться по городу, иметь места для досуга?!
Омичи вполне себе комфортно перемещаются по городу на личных автомобилях. Ради такого комфорта даже убрали трамваи и расширили дороги, чтобы не дай бог деревья лишнее место не занимали и не мешали комфортно ездить. А для досуга вам построили гипермаркеты.
Гость
12 июня 2025, 13:53
Гость
12 июня 2025, 13:43
Омичи вполне себе комфортно перемещаются по городу на личных автомобилях. Ради такого комфорта даже убрали трамваи и расширили дороги, чтобы не дай бог деревья лишнее место не занимали и не мешали комфортно ездить. А для досуга вам построили гипермаркеты.
Еще комфортнее они перемещаются на автомобилях по тротуарам
Достижения
Свой среди своих