Страна и мир Виталий Хоценко рассказал об омиче Иване Плешке, попавшем в украинский плен

Виталий Хоценко рассказал об омиче Иване Плешке, попавшем в украинский плен

Сейчас мужчина возвращается домой к жене и ребенку

Омич прошел курс реабилитации | Источник: пресс-служба областного правительстваОмич прошел курс реабилитации | Источник: пресс-служба областного правительства
Омич прошел курс реабилитации
Источник:
пресс-служба областного правительства

Сегодня, 5 июля, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко рассказал об участнике военной спецоперации — омиче Иване Плешке, попавшем в плен. Чиновник заявил, что освободить омича из плена ему помогло Министерство обороны. После реабилитации Иван Плешка возвращается домой, к близким.

— Совместно с Министерством обороны Российской Федерации удалось вызволить из украинского плена нашего омского бойца Ивана Плешку. Он уже прошел курс реабилитации и скоро вернется в Омск к жене и полугодовалой дочке, — рассказал врио губернатора в своем телеграм-канале. Также Виталий Хоценко поблагодарил в своем посте президента Владимира Путина.

Напомним, что 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, а в сентябре президент подписал указ о начале частичной мобилизации. Здесь мы публиковали историю ярославца, который пошел на спецоперацию добровольцем и провел в плену четыре месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем