Страна и мир В Омске ефрейтору дали 6 лет «строгача» за нападение на начальника

В Омске ефрейтору дали 6 лет «строгача» за нападение на начальника

Он 20 раз ударил кулаками по голове заместителя командира батальона

Инцидент произошел еще в ноябре 2022 года

Омский гарнизонный военный суд вынес приговор ефрейтору Ивану Мартынову, несколько раз ударившему своего начальника — заместителя командира батальона. Как уточнили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Омского гарнизонного военного суда, инцидент произошел еще в ноябре 2022 года. Ефрейтор был пьян.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство служебной деятельностью заместителя командира батальона, являющегося для него начальником, и желая отомстить за правомерные действия по службе, Мартынов нанес ему не менее двадцати ударов кулаками по голове, причинив тяжкий вред здоровью, — сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного суда.


Суд приговорил Ивана Мартынова к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего военного — на какую сумму, в суде не рассказали.

Отметим, что в ноябре аналогичный инцидент произошел в Подмосковье. Мобилизованный Александр Лешков ударил офицера в подмосковном парке «Патриот». Сначала суд приговорил его к 5,5 года лишения свободы, а затем срок заключения продлили до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства