перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Голодным в этой стране точно не останешься»: россиянин — о ценах на продукты и медицину в США

14 февраля 2023, 15:00
Гость
Гость
16 февраля 2023, 20:02
Знакомые уехали в Штаты он простой сварщик с зарплатой 6000 S .С первой работы его чуть не выгнали когда сказали сделать 20 деталей а он сделал 25.
Гость
15 февраля 2023, 09:05
"В Америке сроки годности продуктов больше чем в России так что просрочка это не проблема" поржал от души!!!! Чувак, чем больше срок годности продукта тем больше в нём химии и антибиотиков, так что это проблема! В первую очередь для твоей жены и ребёнка! И на бесплатную страховку особо не надейся, она почти ничего не покрывает, а другой бесплатной медицины там нет, это тебе не Россия, педиатора бесплатно на дом не вызовешь и медсестра раз в неделю домой приходить не будет что бы проверить как там новорожденный. Так что 25 тысяч что ты так удачно срубил на автоподставе особо не трать, они тебе сейчас оооочень пригодятся врачей оплачивать, а лучше купи на них хорошую медицинскую страховку, с новорожденным это для тебя сейчас в тройке приоритетов жильё, еда и медицина. Потому как в отличии от России ты там в аптеке даже элементарного жаропонижающего не купишь без рецепта врача, а прием у врача 200-300 долларов минимум и рецептик тебе выпишут не вообще а дней на 5 а потом опять на прием за новым. То что медицина там очень дорогая ты уже понял, и что бы ей пользоваться нужна хорошая страховка, а для хорошей страховки нужна хорошая работа, а судя по предыдущим очеркам ты не инженер, не программист и не квалифицированный рабочий, так что хорошей работы тебе в ближайшее время не видать, пойдешь разнорабочим на стройку.
Гость
15 февраля 2023, 15:42
В Англии бесплатная медицина. Многим категориям граждан лекарства по рецептам- бесплатные . После 60 ти , те кто обеспечен и не попадает в категорию людей для бесплатных медикаментов , платят за медикаменты по рецепту только чисто символическую сумму , остальное государство доплачивает. Если женщина после 18 ти лет забеременела - ей дают отдельное социальное жилье с чисто символической оплатой за него и освобождением или послаблением в налогах( в зависимости от материального положения) . Если ребенок инвалид - родителям платят за уход за ним. Фактически это становится их работой - ухаживать за своим ребенком плюс государство дает машины с чисто символическим первым взносом, которые меняет каждые 5 лет на новые. То же самое и для взрослых людей - инвалидов. Трансплантация органов - бесплатная . Причем срок «очереди» на трансплант не более года по закону страны. Малообеспеченным дантисты - бесплатно. Это просто факты , которые люди почему то воспринимают как пропаганду !))
Гость
16 февраля 2023, 19:51
Гость
15 февраля 2023, 15:42
В Англии бесплатная медицина. Многим категориям граждан лекарства по рецептам- бесплатные . После 60 ти , те кто обеспечен и не попадает в категорию людей для бесплатных медикаментов , платят за медикаменты по рецепту только чисто символическую сумму , остальное государство доплачивает. Если женщина после 18 ти лет забеременела - ей дают отдельное социальное жилье с чисто символической оплатой за него и освобождением или послаблением в налогах( в зависимости от материального положения) . Если ребенок инвалид - родителям платят за уход за ним. Фактически это становится их работой - ухаживать за своим ребенком плюс государство дает машины с чисто символическим первым взносом, которые меняет каждые 5 лет на новые. То же самое и для взрослых людей - инвалидов. Трансплантация органов - бесплатная . Причем срок «очереди» на трансплант не более года по закону страны. Малообеспеченным дантисты - бесплатно. Это просто факты , которые люди почему то воспринимают как пропаганду !))
Вот бы ещё Англичанам рассказать об этих фактах, вот бы они удивились! :-))))))))))
Гость
15 февраля 2023, 01:12
Социально направленное государство. Государство для людей, а не наоборот
Гость
14 февраля 2023, 20:44
Вот сколько живу на свете - задаюсь вопросом: почему там МОГУТ так жить, а у нас нет ???
Гость
15 февраля 2023, 18:48
Потому что там законы работают для всех одинаково и судьи, в основном, независимы. Потому что приоритет закона. Потому что власти реально опасаются социальных протестов и стараются их избегать. А еще золотые унитазы и Бентли для 16-летних пацанов там не в тренде. Не выставляй роскошь напоказ, "спервадобейся", ну и так далее.
Гость
15 февраля 2023, 22:09
Гость
15 февраля 2023, 18:48
Потому что там законы работают для всех одинаково и судьи, в основном, независимы. Потому что приоритет закона. Потому что власти реально опасаются социальных протестов и стараются их избегать. А еще золотые унитазы и Бентли для 16-летних пацанов там не в тренде. Не выставляй роскошь напоказ, "спервадобейся", ну и так далее.
Гость, ну так почему перечисленное вами там возможно, здесь нет? Что нужно для этого? Чтобы у нас было всё то, что описано в вашем комменте (респект за него кстати)????
Гость
16 февраля 2023, 23:47
В менталитете еще дело.
Гость
14 февраля 2023, 16:25
Сказки про белого бычка
Гость
14 февраля 2023, 20:43
Телевизор в рф на другое не способен
Гость
14 февраля 2023, 21:00
Для вас да. Потому что вы дальше своегокурятника никогда не выезжали.
Сибирский волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 07:58
В какой ещё стране парни из Австрии и с Гавайев станут Губернатором самого богатого штата и Президентом этой страны ? А когда сложили полномочия (не узурпировав власть), остались уважаемыми людьми.
Гость
14 февраля 2023, 15:25
Какие сладкие фейки :)
Гость
14 февраля 2023, 20:43
На первом канале? Это да . Но уже не сладкие, а прокисшие скорее ..
Гость
15 февраля 2023, 01:37
Какие фейки ! Живу в Англии 20 лет. Все нормально ! И сейчас тоже ))
Гость
15 февраля 2023, 08:39
Там ТАК живут потому что пол мира грабят, вот и весь секрет.
Гость