Страна и мир Землетрясения в Турции «Не хотела возвращаться»: в Турции погибла управляющая кафе из Омска

«Не хотела возвращаться»: в Турции погибла управляющая кафе из Омска

Юлия с семьей своего турецкого мужа оказалась под завалами разрушенного дома

Жизнерадостная омичка совсем недавно перебралась в Турцию

Страшное землетрясение в Турции унесло жизни более тридцати тысяч человек. Среди погибших оказалась и 43-летняя омичка Юлия Акюрек, которая недавно стала женой гражданина Турции. Всего несколько месяцев назад она прилетела к мужу из Сибири в небольшой город на побережье Средиземного моря. Однако природная стихия поставила крест на ее будущем. NGS55.RU рассказывает историю Юлии.

Юлия родилась и выросла в Саргатском районе, но, повзрослев, перебралась в Омск. Здесь она окончила сельскохозяйственный университет. Приветливую и доброжелательную управляющую кафе «Затерянный рай» хорошо помнят постоянные посетители заведения — в нём она работала со дня открытия. А коллеги Юлии сейчас не могут представить кого-то другого на ее месте.

— Юлия была очень доброй и простой. Таких людей на самом деле очень мало. Таких теплых отношений, как с ней, ни с кем из нашего коллектива у нас не было. Этот человек всегда нас поддерживал, понимал. С ней всегда можно было пошутить и посмеяться. В нашем заведении она проработала пять лет. Юлия очень много знаний вложила в меня как в сотрудника. Ее гибель — огромный удар для нас всех. Мы до сих пор не можем поверить в случившееся, — рассказывает администратор кафе Дарья.

Землетрясения унесли жизни более 30 тысяч человек

Со своим возлюбленным Юлия познакомилась в Омске. Мужчина работал от подрядной организации на омском нефтезаводе. Они понравились друг другу и с легкостью преодолели языковой барьер. Сегодня, в День всех влюбленных, исполнился ровно год, как мужчина сделал Юлии предложение. Пара поженилась в 2022 году.

— Муж Юлии иногда приходил к нам в заведение. Приятный спокойный мужчина. Юлия его очень любила, — рассказывает коллега омички.

Несколько месяцев назад мужчина попал под сокращение и был вынужден вернуться к себе на родину. Юлия решила уехать с ним, но в России ей нужно было решить вопрос с получением нового паспорта, ведь после свадьбы она сменила фамилию. В ноябре омичка вернулась в Омск, чтобы разобраться с документами. В эти дни состоялось много теплых предновогодних встреч с друзьями и близкими. Сейчас бывшие коллеги вспоминают: Юлию что-то словно держало в Омске, как будто неведомые силы не хотели отпускать ее обратно за границу. Но, несмотря на это, 26 декабря она снова улетела в Турцию.

— 2 января мы всем коллективом связались с ней по вотсапу, чтобы поздравить с Новым годом. Она была очень рада нашему звонку, говорила, что всех нас очень любит, но возвращаться назад не хочет. Поделилась с нами фотографией. Такой, как на этом снимке, мы ее и запомним — счастливой, улыбающейся на фоне мандаринового дерева, — говорит Дарья.

Паспорт погибшей омички нашли под завалами разрушенного дома

6 февраля сразу 10 провинций Турции настигло мощное землетрясение, в результате которого тысячи людей оказались под завалами разрушенных зданий. Стихийное бедствие застало омичку на пятом этаже жилого дома. В квартире, помимо Юлии, находилось еще восемь человек: ее муж и его родственники. Близкие до последнего надеялись, что женщина осталась жива — они снова и снова набирали ее номер телефона, но слышали лишь длинные гудки. Тот факт, что Юлия не брала трубку, пытались списать на проблемы со связью. В то, что яркой и жизнерадостной омички больше нет в живых, никто из ее знакомых не хотел верить до последнего. Но самые страшные предчувствия подтвердились — Юлия погибла. Ее российский паспорт спасатели нашли под завалами разрушенного дома.

Тело омички в ближайшее время должны доставить из Турции в Омск. У женщины осталось двое детей: дочь, студентка медицинского университета, и сын-подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства