Страна и мир Спецоперация на Украине «Собираемся наклеить ее назад»: омичка рассказала, как в Казахстане ее заставили снять с машины наклейку Z

«Собираемся наклеить ее назад»: омичка рассказала, как в Казахстане ее заставили снять с машины наклейку Z

Инцидент, попавший на видео, произошел, когда пара из Омска поехала на похороны родственника

Омичи сняли наклейку с машины после настойчивых просьб казахстанцев

По пабликам соцсети «ВКонтакте» распространяется видео, на котором жители Казахстана требуют, чтобы водитель автомобиля с омскими номерами снял со своей машины наклейку с символом военной спецоперации на Украине.

Как становится понятно из диалога в ролике, местным жителям не понравилась наклейка в виде буквы Z на заднем стекле «Фольксвагена» россиян. Судя по номерам, в салоне автомобиля находятся омичи.

— Ты Z убери в Казахстане. Чтобы не было такого, — говорит мужской голос.

За кадром женщина сообщает мужчинам, что хозяева автомобиля приехали в Казахстан на похороны своего родственника и имеют российские паспорта.

— Они сейчас в Казахстане находятся. В России пускай ездят, а в Казахстане нельзя ездить. Убирайте, давайте быстрей! — говорит мужской голос.

Корреспонденту NGS55.RU удалось связаться с супругой водителя машины — омичкой Надеждой Х. Она также находилась в салоне автомобиля вместе с мужем. По словам Надежды, инцидент произошел 22 января в городе Сергеевка в Северо-Казахстанской области.

— Сейчас мы уже в России, у нас всё хорошо. Наклейку мы сняли сами, чтобы не создавать конфликтных ситуаций. В ближайшее время собираемся наклеить ее назад, — рассказала женщина.

Напомним, что в конце прошлого года омская полиция задержала 45-летнего инженера, который поджигал автомобили с символом Z. Машины с символами в поддержку спецоперации мужчина стал поджигать из-за своего отрицательного отношения к ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства