Страна и мир В Омск прилетел генпрокурор России: рассказываем, как его встретили и что он тут будет делать

В Омск прилетел генпрокурор России: рассказываем, как его встретили и что он тут будет делать

Игорь Краснов впервые посетил наш город в рамках работы

Главу встречали с самолета

Сегодня, 6 декабря, в Омск впервые по работе прилетел генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он планирует провести личный прием простых жителей, а также бизнесменов. В планах у высшего должностного лица и встреча с коллективом прокуратуры Омской области.

Первым делом глава надзорного ведомства возложил цветы у мемориальных комплексов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в Парке имени 30-летия Победы.

— У скульптуры «Сибирячка с сыном» Игорь Краснов почтил память советских женщин и детей, на плечи которых в годы войны легли трудности и муки, тяжелый труд ради нужд фронта. Затем в торжественной обстановке Генпрокурор России прошел по аллее «Дорога войны» и возложил венок к Вечному огню у памятника Солдату-Победителю, воздав почести героям, которые ценою своей жизни отстояли будущее народов нашей страны, — рассказали в областной прокуратуре.

Стоит отметить, что в начале 2022 года в Омск приезжал заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин. Он раскритиковал омских прокуроров за работу с «мусорной» темой, состояние дорог в области, организацию водоснабжения в районах, а также за проверку расходования денег на нацпроекты. Он потребовал активизироваться в вопросах дольщиков, выдачи квартир детям-сиротам, экологии и долгов омичей по ЖКХ.

Проходка по аллее в торжественной обстановке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства