Страна и мир Умер Михаил Горбачев «‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос

«‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос

MSK1.RU спросил у жителей и гостей столицы, как они относятся к единственному в истории президенту СССР

Что говорят люди на улицах Москвы о президенте СССР Михаиле Горбачеве

30 августа Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни от тяжелой болезни. Он был политиком и государственным деятелем, который оказал большое влияние на ход мировой истории, став первым и последним президентом СССР.

MSK1.RU вышел на улицы столицы и спросил жителей Москвы об их отношении к «отцу перестройки». Несмотря на то что мнения разделились, стоит отметить, что большое количество людей, которые негативно относятся к Горбачеву, отказались высказывать мнение под запись. В то же время москвичи, которые выразили симпатию к бывшему президенту, смогли наиболее подробно аргументировать свою точку зрения.

— Вот этот Горбачев, он продал всю нашу Россию, как и Ельцин в дальнейшем. Их двоих вообще не за что хвалить, — считает 88-летняя Нина Петровна.

— Спасибо, браво вам, Михаил Сергеевич! — выражает благодарность 70-летняя Елена Геннадьевна.

— Просто послушайте его, и тогда вам станет всё более-менее ясно, — советует 21-летний Алексей.

Напомним, 30 августа скончался Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, последний генеральный секретарь ЦК КПСС. О том, что стало причиной смерти советского лидера, рассказали его близкие.

Похоронить политика планируют на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с супругой. Церемония прощания с Горбачевым пройдет в субботу 3 сентября в Колонном зале Дома союзов. Начало церемонии — 10:00. Похороны состоятся в тот же день на Новодевичьем кладбище. В «Горбачев-фонде» сообщили, что оцеплять кладбище на время церемонии захоронения не планируют.

Прочитайте, что думают о смерти первого и последнего президента СССР политики западных стран и президент США Джо Байден, и узнайте, кому достанется наследство Михаила Горбачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства