Страна и мир «Полет» планирует выпускать по десять ракет «Ангара» в год

«Полет» планирует выпускать по десять ракет «Ангара» в год

Об этом заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Ранее «Ангару» запускали в 2014 и 2020 году

Как сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью «России 24», в 2023 году омское производственное объединение «Полет» сможет выпускать в год по десять ракет «Ангара».

— На сегодняшний момент мы имеем возможность на нашей омской сибирской площадке производить не менее четырех тяжелых ракет «Ангара» и не менее двух легких ракет «Ангара». А через год будем производить восемь тяжелых ракет «Ангара» и две легкие ракеты, чтоб полностью закрывать все потребности любого заказчика, будь то Роскосмос или Министерство обороны, — сказал Рогозин.

Собранные в ПО «Полет» универсальные модули для «Ангары» уже запускались в составе ракеты с космодрома Плесецка. Ракета стартовала в 22:00 по московскому времени с пусковой площадки № 35. После запуска ее контролировали наземные средства Космических войск ВКС.

Напомним, омское ПО «Полет» производит универсальные ракетные модули для ракеты-носителя «Ангара-А5». NGS55.RU уже рассказывал о том, что с 2023 года ракету будут полностью собирать в Омске. Это понизит себестоимость производства с 7 до 4 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства