СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев
Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев

Гость
20 февр 2022 в 16:12

А теперь объясните нам кто-нибудь: зачем была нужна вообще это ДНР-ЛНР?

Гость
20 февр 2022 в 17:48

Понимаю, если бы начались бомбёжки с украинской стороны и женщин с детьми вывозили бы в безопасные районы, под защиту. А мужчины бы защищали родину.
Но в реальности сначала была назначена эвакуация, поднят шум. Украинские власти сориентировались, ни на кого не напали и выразили удивление начавшимся "кипишем".
Российское командование поступило с людьми, как с чем-то неодушевлённым , погрузили-повезли, облажалось перед западом.

Гость
20 февр 2022 в 16:03

А что не расселят их во дворце на берегу моря? Там места много, всем хватит сразу

20 февр 2022 в 22:49

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут" Джордж Оруэлл!

гость
20 февр 2022 в 18:11

............Православные россияне не хотят воевать с православными украинцами

Гость
20 февр 2022 в 18:20

Ни один НАСТОЯЩИЙ РОССИЯНИН НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!

Гость
20 февр 2022 в 15:53

Почему такое отношение к мужчинам? . Как к скоту, который всем должен. Воевать, защищать , погибать . За кого и за что? Лишь за чьи-то амбиции и придуманные войны?

Гость
20 февр 2022 в 17:30

Добро пожаловать в реальность русского мира!

Омич
20 февр 2022 в 15:09

Почему перестали писать новости о главной проблеме города? О бродячих стаях собак! Вчера в советском парке подбил три особи, когда подошёл ближе то увидел что на одном шпице был ошейник, но не было намордника! А это уже угроза! Так что друзья, держите своих шавок на поводках, иначе их может постичь та же участь. Кстати, если кто-то терял шпица с розовым ошейником, он наверно до сих пор там лежит. Левее 30 метров от въезда велодорожки

Омич
20 февр 2022 в 21:57

Я против войны! Я не буду воевать!

омчанин
20 февр 2022 в 14:58

Почему в Омск не едут? У нас отток ежегодный населения

Иван. Омск. Московка
20 февр 2022 в 22:11

Уважаемые Омичи, не читайте коменты со знаком плюс. Их пишут сторонники Навального, с целью разжечь ненависть к несчастным людям ЛНР, ДНР, пострадавших от фашизма, бандеровцев, и агрессии Европы с Америкой. Всем мирного неба над головой!

Гость
20 февр 2022 в 21:32

Интересно рубль завтра подорожает или дешевле будет?

🇷🇺За Россию! За Путина!🇷🇺
21 февр 2022 в 00:47

Если рассуждать на эту тему серьёзно-1) Не дай Бог оказаться на месте этих людей из ДНР, и ЛНР- не надо дворцов никаких, свой дом, это свой дом.2) Всё начиналось с Крыма ( по заявлениям европки) . Хотелось бы у европки спросить- какое вам дело до Крыма ? Мы что то взяли у вас? Это наша внутренняя проблема России, и Украины, и она успешна решена. 3) Мы расширяемся на запад? Но разве, что слепой не видит, как расширяется нато на Восток, при этом лопочат, что нато не несёт угрозы 😂 4) Единственное, что мы попросили- дать письменные гарантии не расширения нато, что слышим в ответ- нато не примет Украину, и Грузию, нато не несёт угрозы, бла бла бла бла бла…Если не примет, и не несёт, что мешает закрепить юридически ? Что? Кто поверит западу, обманувшему сотни раз? 5) Путин сказал, и макрону, и шольцу- « Зачем эта война? В ней не будет победителей..Зачем Европа собирается воевать за чужие интересы?» Что в ответ- бла бла бла, а приезжали то зачем, если ничего не решаете в нато? 6) Ещё могу понять Америку- им наплевать на всех, они добиваются мирового господства , и сильная Россия им как кость в горле..Но куда суётся европка? Хотя бы изучили менталитет людей, видимо 812 , и 41 годы ничему не учат..Ведь упаси Бог вашим солдатам переступить нашу границу- их ведь долбить чем попало будут все , и кто за Путина, и кто против..P/S - Ни России, ни Украине эта война не нужна- ответы у нато..

Гость
20 февр 2022 в 18:57

Людей обманули, заставили в холод бросить все и ехать незная куда. И услышат они в ответ а мы вас не приглашали или я вас туда не отправлял. Разочарование будет большим. Ведь жили то хоть небогато но мирно а уже 8 лет как война идёт, да и дети подросли, так и жизнь пройдет в этом аду

Гость
20 февр 2022 в 22:02

В этих двух непризнанных республиках в 2020 проживало в общем 3,5 миллионов жителей. На призыв к эвакуации откликнулось около миллиона. Мне кажется без третей части населения вопрос этой територии решился в пользу Украины.

Здравый смысл
20 февр 2022 в 15:06

на базу отдыха? могли бы и в коммуналки рассовать.

Микола с Амура
20 февр 2022 в 22:30

А внутренних врагов в России будут привлекать?

Гость
20 февр 2022 в 22:33

В кремль их везите , прямым ходом! А если наши туда полезут, якобы миротворцами надо будет валить из этой страны, на ближайшие годы здесь ничего хорошего не будет

Гость
21 февр 2022 в 00:10

По-моему Путин просчитался с приглашением беженцев из ДНР. Если им удастся осесть в России то это вызовет отток гражданского населения из ДНР . В итоге там останутся одни силовики.

Гость
22 февр 2022 в 06:20

Уважаемые чиновники и депутаты, олигархи помогите беженцам

Костя
20 февр 2022 в 16:18

Страдают дети, женщины, старики.... Но ничего - сейчас введут российские войска для защиты российских граждан. Не зря же раздавали гражданство (миллион из 3,5 миллионов жителей Донбасса получили), не зря же собрали 150 тысяч военных - вот такая двухходовочка, понимаешь.

Украинец.
20 февр 2022 в 19:37

Братья Россияне ! Не дай вам Бог испытать на себе, что вытворяют бандеровские бандюги, они же майданутые. Настоящие украинцы молятся за здоровья Путина, и мысленно просят у него помощи! Братья, не допускайте у себя майданов, все они проплачиваются Америкой, и Европой.

Евгений Петрович. Омск.
20 февр 2022 в 21:58