Страна и мир Полицейский, который не смог утаить гостайну, получил условный срок

Полицейский, который не смог утаить гостайну, получил условный срок

Теперь в течение года его не будут допускать к подобной информации

Мужчина сообщил секретные данные по телефону

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор экс-сотруднику полиции, осужденному за разглашение государственной тайны, которая стала известна ему по службе.

Известно, что полицейский работал в оперативных подразделениях УМВД России по Омской области и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина был допущен к информации, которая представляла собой государственную тайну. В 2017 году, находясь в Санкт-Петербурге, он разгласил тайные сведения, которые стали известны ему благодаря работе в омской полиции, лицам, которые не имели допуска к подобной информации.

Пояснить, какую информацию разгласил полицейский и кому он рассказал эти сведения, корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры не смогли, объяснив это тем, что такие подробности тоже станут разглашением государственной тайны. Известно, что тот, кому стала известна гостайна, не являлся сотрудником СМИ.

Предварительное следствие по этому делу вели сотрудники УФСБ России по Омской области. Обвинительное заключение было утверждено в прокуратуре Омской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права в течение года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с допуском к сведениям, составляющим государственную тайну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства