перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Переезд в Москву: за и против от омичей, оставшихся в новом городе и вернувшихся назад

11 мая 2018, 07:00
Гость
12 мая 2018, 19:34
А почему только Москва, Питер или Краснодар?
Что скажут Омичи о переезде во Владивосток?
Гость
12 мая 2018, 01:53
Спасибо Омску, самый лучший город для создания своего дела. Омичи —народ работящий и высококвалифицированный, а самое главное, что готовы работать за копейки. А к тому времени когда молодняк разбирается что к чему, на сколько действительно их труд ценен и приносит денег работодателю, они уже успевают обрасти кредитами, семьями и детьми. При данных обстоятельствах Омичи уже и не в состоянии думать о каком либо переезде. Как бы печально все это не звучало, но правда такая как она есть.
Гость
11 мая 2018, 22:40
Если в Омске хорошо, что-же Вы все разбегаетесь? С такими "профессионалами" "кухонными" живете бедно, хуже некуда?
Гость
11 мая 2018, 20:07
Тут вообще одна неправда. В Москве и цены ниже и квартиры доступнее. А Омск это большая деревня, которая стремится быть похожей на город. В Москве трасса федерального значения три полосы, а в Омске одна(да и та разбитая). Вещи в Москве дешевле и автомобили. А омскую колбасу даже есть нельзя. У меня эту колбасу даже собака не ест(отворачивается). А комунальные платежи в Омске вообще грабеж... По радио как омский эфир начинаются аж уши заворачиваются, особенно от омской рекламы. И во всех мелочах Москва выигрывает. Поэтому омичи !!! Приезжайте в Москву. Пусть Омский губернатор там один сидит, и собой командует, и себе зарплату 10 тысяч платит....
Гость
11 мая 2018, 19:32
Кормить лучше нужно, тогда и специалисты разъезжаться не будут
Гость
11 мая 2018, 10:19
Работать надо. В советское время нужно было отработать на предприятии после окончания училища. А сейчас молодежь заканчивает училища и уезжает. А кто работать будет? Работы валом, а он в пять вечера лопату в песок воткнул и пошел. Лишь бы по кабакам ходить и с девочками развлекаться? Нет дорогие мои, так дело не пойдет. Ты либо работаешь, либо развлекаешься. И что это за развлечения эти ночные клубы? Что там делает наша молодежь? Их давно пора закрыть!
Гость
20 мая 2022, 13:20
Вы вот и работайте сутками за копейки, а кто по умнее успеет и поработать и в клуб сходить и заработает поболее вашего.