Страна и мир Российские курорты обогнали Турцию по популярности у омских туристов

Российские курорты обогнали Турцию по популярности у омских туристов

Самым популярным направлением в России у омичей остаются Москва и Санкт-Петербург

Омский аэропорт подвёл итоги работы за 10 месяцев 2017 года — самым популярным международным направлением стала Турция.

Как сообщается в отчёте за 10 месяцев 2017 года, поток пассажиров по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 15%. Услугами аэропорта Омск-Центральный воспользовались около 820 тысяч пассажиров.

Внутри страны стало летать на 8% больше омичей, за границу из омского аэропорта отправились на 84% больше пассажиров. Отметим, 28 августа 2016 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, одной из самых популярных у омичей курортных стран, первый вылет произошёл в сентябре.


«За 10 месяцев 2017 года в аэропорту Омск-Центральный было обслужено 4228 воздушных судов», — отмечается в отчёте.

Самым популярным международным направлением остается Турция — туда слетали 61,7 тысячи человек. 25,6 тысячи человек побывали в Астане, 12,8 тысячи человек — в Греции и на Кипре. На курортах Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар) побывали 37,1 тысячи пассажиров, а в Симферополе — 37,9 тысячи человек (то есть вместе эти курортные зоны привлекли 75 тысяч омичей). В Таиланд из Омска улетели 8,7 тысячи пассажиров.

Традиционно самый интенсивный поток пассажиров наблюдался на направлении Омск – Москва – Омск. В столицу слетали 483,6 тысячи пассажиров. В Санкт-Петербург отправились 67,2 тысячи пассажиров. Реже всего из Омска летали в направлении Омск – Гоа (Индия, 3,7 тысячи пассажиров) и Омск – Бургас (Болгария, 3,5 тысячи человек).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Схема на oms.aero


Подписывайтесь на наш Instagram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства