перейти к публикации
23 комментария к публикации

Вернувшиеся омичи: «Полгода пришлось потратить на то, чтобы найти работу в Праге»

1 декабря 2017, 07:00
Гость
Гость
2 декабря 2017, 21:30
что делать семье из 3-х человек на 20000 , умирать с голоду? из Омска бегут и бежать будут, сейчас даже дети понимают, что нужно отсюда куда нибудь драпать!
Гость
2 декабря 2017, 18:29
Открытие (расплодились) кафе, ресторанов, баров НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ! Сколько лет этой путешественнице? За 30? Ни дитя, ни котя. Семья должна уже быть, дети, а не мотаться по европам за мамкин счёт. Пора становиться самостоятельной.
Гость
1 декабря 2017, 15:15
"В Омск Виктория вернулась в 2013 году и стала работать в фитнес-студии Power Plate, владелицей которой является мама девушки". В принципе все стало понятно, богатенькая доченька поиграла в европейскую сказку и вернулась под крылышко к родителям
Гость
1 декабря 2017, 12:39
И правильно сделала, что уехала. Насколько я понимаю, вопрос с интеграцией в языковою и социальную среду вообще не стоял. О чешских или словацких друзьях, развлечениях, книгах, фильмах, путешествиях и т.д. ни слова. Одна бытовуха да распродажи. Не совсем понятно, зачем она сюда вообще приезжала.
Гость
1 декабря 2017, 11:58
Девушка какая умница! Прямо восхитило, какой у нее порядок в голове.
Гость
1 декабря 2017, 11:09
20000 тыс. это много??? и чтобы их получить, надо и в выходной выйти и вечером остаться? А жить когда? Получается, работают, чтобы выжить, а девушка пишет, что там работают, чтобы жить и отдыхать достойно.
Гость
1 декабря 2017, 10:42
Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.
Гость
1 декабря 2017, 09:56
вообще-то по площади Омск больше Праги на 77 км2
Гость