СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Вернувшиеся омичи: «Сингапур — идеально чистый город»
Вернувшиеся омичи: «Сингапур — идеально чистый город»

Tesla
20 сент 2017 в 08:43

Вы публикуете истории людей, которые и не собирались навсегда уезжать из Омска. Похоже кончились те, кто реально уехал на ПМЖ, но потом вернулся)

20 сент 2017 в 08:59

frontend-разработчик - это т.н. фрилансер? Так они "зимуют" да порой это затягивается. Он никуда не собирался уезжать из Омска. Я, прожив четыре года в США и два в Швейцарии, не считаю, что покидал Омск, а лишь учился. Замените страны хоть Томск, хоть Новосибирском - учился, а не покидал город.

Вячеслав
21 сент 2017 в 09:22

Не скажу что долго работал за рубежом, но бывало, да и командировок тоже было немало. Важно понимать, что если есть срок окончания работы, то уже настраиваешся на "домой" и последние дни просто на чемоданах. Как сказал один уважаемый человек проблема Омска в достаточности, то есть прожить можно, учиться можно, жениться и т.д., но развития нет. Если бы голод холод - все встали и пошли, а так затягивает достаточность на всю жизнь - не лучше и не хуже. Человек здесь угасает, если сам не является источником энергии и жизни.

Игорь
20 сент 2017 в 14:14

Короче дали бы Павлу сверстать пару страничек - он был бы счастлив и еще задержался на год или два. А так - одно и то же и он устал. А еще бабла мало поднимал и хватало только на квартиру, а борща очень сильно захотелось, подруги которая сварганила бы - нет. Печальная история. В первую очередь надо подругу находить, а потом с ней ехать, чтобы борщ всегда был рядом ))))

Денис
21 сент 2017 в 23:05

Развитие зависит не только и не столько от города, но и от самого человека. Если сидеть на пятой точке ровно и все время жаловаться то на маленькую зарплату, то на отсутствие перспектив, то ничего к тебе не придет и вся жизнь пройдет в унынии. А будешь деятелен - и возможности появятся и мыслей о том, что вокруг все плохо - не будет

Сергей
4 окт 2017 в 21:28

Сталкивался несколько лет назад с Павлом Бураменским: увы, впечатление человека, который легко мог бы адаптироваться в незнакомом обществе, он не производит. Бывают такие люди, которые из-за собственного ограниченного мышления и комплексов неспособны составлять о себе позитивное мнение у собеседника, ну и элементарно заводить друзей. Таким людям везде будет плохо, и всегда не будут рады в любой стране, и в любой компании.

Сергей
1 нояб 2017 в 22:51

Согласен, Павел тяжелый человек сам по себе.

Кадры
23 мая 2020 в 13:20

Предприятия родного края испытывают дефицит рабочих рук. Недобор по рабочему персоналу огромный. Нужны выбиальщики-разнорабочие, гроховщики, зачистники, слесари ремонтники. Главное образование хотя-бы ОмГТУ. Но молодежь приходит и требует зарплату как у опытных мужиков. Я заслуженный учитель, учителя столько не получают, сколько требуют рабочие без образования. Вот где совесть?

Павел
20 сент 2017 в 20:12

Игорь, занимательно и печально, что порою даже в себе я обнаруживаю некий скепсис к желанию кого-то вернуться в Омск. Насколько же глубоко запрограммированы мы на нелюбовь к родному городу.

Но по здравому размышлению, Омск не такой уж и плохой город. Если говорить о России, то уровень жизнь значительно выше разве что в Москве и Питере, но там свои минусы, и они для меня, на данный момент, перевешивают плюсы. Ехать жить и работать за рубеж я тоже сейчас не хочу. Это интересно, но не так комфортно как в русском коллективе.

И поверстать мне, кстати, увы, не давали, хотя душа просила. Приходилось заниматься более "наукоемкими" задачками :)) впрочем на сроках пребывания это никак бы не сказалось, хоть и скрасило бы мои рабочие будни.
А вот по поводу бабла вы ошиблись. На жизнь и путешествия по окрестной Азии уходило около трети зарплаты.