Страна и мир Туризм Фестиваль Средневековья пройдет под Тобольском

Фестиваль Средневековья пройдет под Тобольском

5 и 6 июля в пригороде Тобольска уже в шестой раз пройдет международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Абалакское поле»

Фото: abalak.su

Организаторы предполагают, что мероприятие посетят 15 тысяч туристов и 300 участников.

Фестиваль проводится в районе села Абалак, расположившегося на высоком берегу Иртыша в 20 километрах от Тобольска. Его основной целью является погружение в эпоху раннего Средневековья, а также привлечение внимания путешественников к Тюменской области как к центру туризма. За минувшие пять лет праздник привлек свыше 45 тысяч гостей. Среди аналогичных мероприятий «Абалакское поле» — второе по посещаемости, после московского фестиваля «Времена и эпохи».

Туристы увидят показательные выступления клубов исторической реконструкции, смогут принять участие в соревнованиях по женскому и мужскому многоборью в виде шуточных испытаний, связанных с бытом Средневековья. Это, например, метание пней и бревен, битвы на сковородках, поиск яиц в стоге сена и многое другое. В течение обоих дней будут работать ярмарка, кузня, гончарная мастерская, монетный станок. А в ночь с 5 на 6 июля праздник перейдет в музыкальный формат: с 22:30 до 2:00 здесь состоится фолк-фестиваль под открытым небом «Медовый пир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства