Страна и мир Уральские туристы повторят маршрут Дятлова

Уральские туристы повторят маршрут Дятлова

Уральские туристы планируют экспедицию, в которую войдут девять человек, чтобы в ночь с 1 на 2 февраля 2014 года пройти по следам трагически известной группы Дятлова.

Столько же студентов было в лыжном походе пятикурсника Уральского политехнического института. Все ребята погибли в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года при невыясненных обстоятельствах.

26-летний турист намерен точь-в-точь пройти по маршруту Игоря Дятлова и вернуться домой. Парень уверен, что к смерти свердловских студентов причастны земные силы. Хотя не собирается расследовать тайну их гибели.

С собой девять туристов берут рюкзаки, лыжи, карты, термобелье, спальники, рассчитанные на минусовые температуры. На перевале экспедиция развернет шатер с печкой, где будет ночевать. Поход запланирован на 10–11 дней. Правда, все будет зависеть от погодных условий. Стать жертвой инопланетян или шаманов Александр не боится. Челябинец отслужил в разведывательных войсках и уверен, что в таинственной истории есть что-то связанное с военными.

В ночь с в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, которая была возглавлена Игорем Дятлова. Обстоятельства смерти туристов весьма странные, что породило множество версий событий, повлекших столь трагические события: от вмешательства внеземных цивилизаций до банальных погодных условий.

Источник: Tourprom

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства