Зима Порывы до 25 метров в секунду: в Омске объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Порывы до 25 метров в секунду: в Омске объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

К ночи в регионе резко похолодает

Первая неделя декабря будет морозной

В Омской области начала портиться погода. Из-за циклона, который несет с собой обильные осадки и сбивающий с ног ветер, синоптики даже объявили штормовое предупреждение.

— До конца дня 3 декабря с сохранением ночью 4 декабря 2023 года местами по Омской области ожидается опасное явление — очень сильный ветер порывами 25 м/с и более, осадки, местами сильные (снег, мокрый снег), метель, отложение мокрого снега, гололедные явления, — сообщили сегодня в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Более того, сегодня к вечеру в Омской области стремительно похолодает. На ночь при прояснении синоптики прогнозируют до 28 градусов мороза, гололедицу и снежные заносы. Днем будет -15… -20 градусов, а ветер сбросит скорость до 9–14 м/с.

— Обходите опасные места и опасайтесь раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов, — призвали в ГУ МЧС России по Омской области.

Это первые серьезные морозы в регионе. По информации «Яндекс.Погоды», в Омске они задержатся минимум на неделю. Хотя в целом декабрь, прогнозируют в Гидрометцентре России, будет на градус теплее нормы. Ученый объяснил NGS55.RU, в чём причина погодных аномалий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства