Зима Готовьтесь к непогоде: омичей предупредили о метели, ветре и морозах до -28 градусов

Готовьтесь к непогоде: омичей предупредили о метели, ветре и морозах до -28 градусов

На дорогах ожидается гололед

Водителям стоит быть внимательнее на дорогах

В Обь-Иртышском УГМС предупредили омичей о непогоде. На завтра, 24 февраля, в Омской области синоптики прогнозируют снег, мокрый снег, местами метель и гололед. В субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, в регионе ожидается небольшой снег. Также на ближайшие дни синоптики спрогнозировали ветер. В отдельных районах порывы будут достигать 15–18 м/с.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

Завтра, 24 февраля, в области ночью и днем температура воздуха составит -5... -10 градусов (местами столбик термометра покажет 0 градусов). В Омске ночью — 0... -4 градуса, днем — -7... -8 градусов.

В субботу, 25 февраля, ночью в области похолодает. Ночью синоптики ожидают -13... -18 градусов (при прояснении до -23 градусов), а в дневное время температура воздуха составит -8... -13 градусов. Ночью в Омске прогнозируют -11... -13 градусов, а днем — -11... -12 градусов.

В воскресенье, 26 февраля, ночью в Омской области похолодает еще сильнее: синоптики спрогнозировали понижение температуры до -18... -23 градусов (при прояснении до -28 градусов). Но уже днем в регионе потеплеет до -6... -11 градусов. В городе ночью — -14... -16 градусов, а днем — -7... -11 градусов.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства