Зима

В Омскую область придут морозы — прогноз синоптиков

Заметно похолодает уже во вторник

Синоптики обещают небольшой снег

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о том, что на следующей неделе в Омскую область придут морозы. В понедельник, 30 января, температура воздуха не опустится ниже -16 градусов. Во вторник, 31 января, в нашем регионе похолодает: ночью синоптики обещают до -25 градусов. В среду, 1 февраля, ночью столбик термометра, по прогнозам специалистов, опустится до -28 градусов. Также синоптики обещают местами небольшой снег, изморозь и туман.

При этом сегодня днем, 29 января, по данным сервиса «Яндекс.Погода», температура воздуха в Омске составляет -6 градусов. Результат ожидаем: снег растаял, на дорогах стало грязно.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

30 января, понедельник: в области ночью -11… -16 градусов, днем — -8... -13 градусов (в Омске ночью -9... -11 градусов, а днем — -12... -13 градусов). Ветер в области ночью и днем юго-западный, южный, 4–9 м/с. В Омске ночью — юго-западный, 3,8 м/с, а днем — юго-западный, 3,4 м/с. В области ночью без существенных осадков, местами изморозь, днем — без существенных осадков. В Омске ночью и днем — небольшой снег.

31 января, вторник: в области ночью -14… -19 градусов (при прояснении до -25 градусов), а днем — -9... -14 градусов. В Омске — -12... -16 градусов, а днем — -13... -15 градусов. Ветер в области ночью и днем юго-западный, южный, 3–8 м/с. Ночью в Омске ветер будет южным, 2,6 м/с, днем — южным, 2,4 м/с. В области и в городе ночью и днем небольшой снег.

1 февраля, среда: в области ночью -17… -22 градуса (при прояснении до -28 градусов), а днем — -12... -17 градусов (местами до -7 градусов). В Омске ночью — -17... -20 градусов, а днем — -14... -16 градусов. Ветер в области ночью и днем будет южным — слабым. Ночью в Омске ветер юго-восточный, 2,0 м/с, а днем — южный, 1,7 м/с. В области ночью преимущественно без осадков, местами туман и изморозь, днем — преимущественно без осадков. В Омске ночью небольшой снег, днем — ясно.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства