Зима Омские синоптики спрогнозировали похолодание в последнюю неделю года

Омские синоптики спрогнозировали похолодание в последнюю неделю года

В отдельных районах Омской области температура воздуха опустится до –25 градусов

Местами в регионе стоит ожидать снег

В Обь-Иртышском УГМС опубликовали прогноз погоды на начало последней недели 2022 года. Синоптики сообщили, что с завтрашнего дня, 26 декабря, в Омской области ожидается похолодание. Ночью местами в регионе столбик термометра опустится до –22 градусов, хотя днем температура воздуха будет в районе –6... –11 градусов. Аналогичная ситуация ожидается и во вторник, 27 декабря, а вот в среду, 28 декабря, в нашем регионе похолодает еще сильнее. По информации специалистов, ночью местами ожидаются морозы до –25 градусов, а днем будет теплее — до –13... –18 градусов.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

26 декабря, понедельник: в области ночью — –12… –17 градусов (местами — до –22 градусов), днем — –6... –11 градусов (в Омске ночью — –9... –13 градусов, а днем — –9... –12 градусов). Ветер в области ночью и днем юго-западный, 5–10 м/с. В Омске ночью — юго-западный, 2,9 м/с, а днем — юго-западный, 3,1 м/с. В области ночью и днем без существенных осадков, на дорогах гололед. В Омске ночью ясно, а днем — пасмурно.

27 декабря, вторник: в области ночью — –12… –17 градусов (местами — до –22 градусов), а днем — –8... –13 градусов (в Омске ночью — –11... –12 градусов, а днем — –10... –11 градусов). Ветер в области ночью будет юго-западным, 3–8 м/с, а днем — северо-западным, 3–8 м/с. В Омске ветер ночью юго-западный, 3 м/с, а днем — северо-западный, 1,5 м/с. В области ночью без существенных осадков, на дорогах гололед, местами — туман и изморозь, а днем — местами небольшой снег, на дорогах гололед, в отдельных районах — туман и изморозь. В Омске ночью пасмурно, а днем — снег.

28 декабря, среда: в области ночью — –15… –20 градусов (местами — до –25 градусов), а днем — –13... –18 градусов. В Омске ночью — –10... –14 градусов, а днем — –14 градусов. Ветер в области ночью и днем северо-западный, западный, 4–9 м/с. В Омске ветер ночью северо-западный, 3–8 м/с, а днем — северо-западный, 1,9 м/с. В области ночью местами небольшой снег, на дорогах гололед, в отдельных районах — туман и изморозь, а днем — без существенных осадков, на дорогах гололед, местами — туман и изморозь. В Омске ночью снег, а днем — пасмурно.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства