Зима В Омской области спрогнозировали резкое потепление. Но уже скоро морозы вернутся

В Омской области спрогнозировали резкое потепление. Но уже скоро морозы вернутся

Синоптики обещают снег и дождь

Впереди у омичей пара теплых деньков

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, в начале предстоящей недели в Омской области ожидается потепление. В понедельник, 19 декабря, днем температура воздуха поднимется до -1... -6 градусов. Во вторник, 20 декабря, столбик термометра будет держаться в районе -2... -7 градусов. Однако в среду, 21 декабря, в области заметно похолодает: синоптики спрогнозировали морозы до -22 градусов. Кроме того, местами в нашем регионе ожидается снег и дождь.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

19 декабря, понедельник: в области ночью -10… -15 градусов (при прояснении до -20 градусов), днем — -1... -6 градусов (в Омске ночью -9... -13 градусов, а днем — -2... -3 градуса). Ветер в области ночью юго-восточный и южный, 7–12 м/с, а днем — южный и юго-западный, 8–13 м/с (местами порывы 15–18 м/с). В Омске ночью — южный, 5,4 м/с, а днем — юго-западный, 5,7 м/с. В области ночью снег, местами сильный, метель (на дорогах снежные заносы и накат), днем — небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и снега, гололед, метель (на дорогах снежные заносы и накат). В Омске ночью и днем — небольшой снег.

20 декабря, вторник: в области ночью -3… -8 градусов, днем — -2... -7 градусов (в Омске ночью — -2, а днем — -3... -4 градуса). Ветер в области ночью будет юго-западным, 7–12 м/с (в отдельных районах порывы 15–18 м/с), а днем — юго-западным и западным, 7–12 м/с (в отдельных районах порывы 15–18 м/с). В Омске ветер ночью юго-западный, 5,7 м/с, а днем — юго-западный, 5,8 м/с. В области ночью и днем небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и дождя, гололед, метель (на дорогах снежные заносы и накат). В Омске ночью и днем небольшой снег.

21 декабря, среда: в области ночью и днем -12… -17 градусов (местами до -22 градусов). В Омске ночью — -7... -13 градусов, днем — -15 градусов. Ветер в области ночью и днем западный, северо-западный, 7–12 м/с (ночью местами порывы до 17 м/с). В Омске ветер ночью северо-западный, 5,4 м/с, а днем — западный, 2,6 м/с. В области ночью и днем небольшой снег, местами метель. В Омске ночью и днем небольшой снег.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства