Зима МЧС предупредило омичей об аномально холодной погоде в первые дни зимы

МЧС предупредило омичей об аномально холодной погоде в первые дни зимы

По ночам в области температура будет опускаться до -32 градусов

Завтра наступит зима

По прогнозам синоптиков, первые дни зимы в регионе будут морозными. Об этом предупредили в МЧС по Омской области. Завтра, 1 декабря, и в последующие дни, 2, 3 и 4 декабря, местами по области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие три ночи в Омской области температура воздуха будет опускаться до -21... -26 градусов, местами до -31... -32 градусов. Дневные температуры будут мягче — -14... -21 градус. В Омске по ночам с 1 по 3 декабря, по данным сервиса Яндекс.Погода, прогнозируется -19... -22 градуса, днем — -15... -20 градусов.

Сотрудники МЧС напомнили омичам, что крепкий мороз всегда таит в себе опасность, поэтому в холодные дни необходимо быть осторожнее.

— Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует воздержаться от продолжительного пребывания на улице, от дальних и длительных поездок. При прогреве автомобиля ни в коем случае не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства. Будьте осторожны при использовании обогревательных электроприборов и эксплуатации отопительных печей. Не допускайте длительной эксплуатации (перекала) печи. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, а тем более не поручайте надзор за ними детям, — сообщили в ведомстве.

Кстати, недавно мы выяснили, при какой температуре школьники могут остаться дома. При температуре воздуха ниже -32 градусов в ведомстве рекомендуют освободить от посещения занятий школьников с 5-го по 9-й классы. В случае, если столбик термометра покажет ниже -35 градусов, не ходить в образовательное учреждение могут и старшеклассники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства