Зима В Омск придет потепление к середине недели

В Омск придет потепление к середине недели

Также ожидается небольшой снегопад

Возможно, кому-то легкий снегопад добавит новогоднего настроения

Несмотря на то, что уже середина декабря, погода в Омске не предвещает сильных морозов. На протяжении нескольких дней синоптики прогнозируют небольшой снегопад. В области, как правило, будет холоднее, чем в городе. Например, во вторник температура там может опуститься до -29 градусов, но днем будет держаться на средней для зимы температуре — -14 градусов. В среду, 15 декабря, в регионе ожидается потепление днем — -6 градусов в Омске и -8 в области.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


13 декабря, понедельник: в области ночью -13... -18 градусов, днем -9... -14 градусов (в Омске ночью -13 градусов, днем -11… -12 градусов). Ветер в области ночью и днем западный, северо-западный, 5–10 м/с (в Омске ветер ночью западный, 4,5 м/с, днем — северо-западный, 3,7 м/с). В области ночью местами небольшой снег и изморозь, днем без существенных осадков. В Омске небольшой снег ожидается как ночью, так и днем.

14 декабря, вторник: в области ночью -16... -21 градус, при прояснении -24... -29 градусов, днем -9... -14 градусов (в Омске ночью -14… -15 градусов, днем -12… -14 градусов). Ветер в области ночью северо-западный, западный, 3–8 м/с, днем — юго-западный, 5–10 м/с (в Омске ветер ночью северо-западный, 2,1 м/с, днем — юго-западный, 2,4 м/с). В области ночью без существенных осадков, по северной половине местами небольшой снег, который ожидается и днем. В Омске как днем, так и ночью небольшой снег.

15 декабря, среда: в области ночью -11... -16 градусов, днем -3... -8 градусов (в Омске ночью -9… -11 градусов, днем -6… -7 градусов). Ветер в области ночью и днем юго-западный, 7–12 м/с (в Омске ветер ночью южный, 3,5 м/с, днем — юго-западный, 4 м/с). В области ночью местами небольшой снег, днем — местами умеренный. В Омске и днем, и ночью тоже ожидается небольшой снег.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства