Зима В Омске спрогнозировали резкое потепление до 0 градусов

В Омске спрогнозировали резкое потепление до 0 градусов

За сутки в городе станет теплее на 16 градусов

В теплые дни омичам стоит быть внимательнее вблизи домов

На этой неделе в Омской области держались 30-градусные морозы, но уже сегодня, 13 февраля, произошло потепление. Синоптики спрогнозировали и дальнейшее повышение температуры воздуха. Если на момент публикации материала в городе было -16 градусов, то через сутки, днем 14 февраля, столбик термометра, по данным «Яндекс.Погоды», поднимется до 0 градусов.

Прогноз погоды в Омске на ближайшие три дня*


14 февраля, воскресенье: в области ночью -13… -18 градусов (местами до -8 градусов), днем -1... -6 градусов (в Омске ночью -7…-10 градусов, днем 0… -2 градуса). Ветер в области ночью южный, юго-западный 3–8 м/с, днем таких же направлений 6–11 м/c (в Омске ночью южный 2,6 м/с, днем того же направления 3,3 м/с). В области местами ожидается небольшой снег, а в городе будет пасмурно.

15 февраля, понедельник: температура в области ночью и днем -2... -7 градусов (ночью при прояснении до -13, в Омске ночью -3 градуса, днем -2… -3 градуса). Ветер в области ночью и днем южный, юго-западный 7–12 м/с (в отдельных районах порывы до 16 м/c, в Омске ночью южный 4,8 м/с, днем того же направления 3,1 м/с). В области как ночью, так и днем небольшие осадки (в большинстве районов местами мокрый снег, снег, метель), а Омске ночью и днем пасмурно.

16 февраля, вторник: температура в области ночью -7... -12 градусов (при прояснении до -17 градусов), днем -4... -9 градусов (местами до -14 градусов, в Омске ночью -4… -7 градусов, днем -9… -10 градусов). Ветер в области ночью и днем западный 6–11 м/с (в Омске ветер ночью южный, 2,2 м/с, днем западный, 2,2 м/с). В области ночью ожидается небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах метель, днем местами небольшой снег (в Омске как ночью, так и днем небольшой снег).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства