Зима Синоптики спрогнозировали сохранение морозной погоды в Омской области

Синоптики спрогнозировали сохранение морозной погоды в Омской области

Ночью ожидается до -44 градусов

В МЧС омичам и жителям области советуют проводить меньше времени на улице, а если это все-таки необходимо — одеться тепло

Омичи с нетерпением ждали новогодних каникул. Одни планировали вооружиться ледянками и «бубликами», чтобы посвятить время зимним забавам, другие мечтали нагулять румянец, просто бродя по украшенным улицам города. Но планы многих испортил мороз. Низкая температура сохранится еще как минимум три ближайших дня. Например, завтра, 3 января, днем в Омске похолодает до -36 градусов, в области — до -33, а местами и до -38.

Прогноз погоды в Омске и Омской области на ближайшие три дня*:

3 января, воскресенье: в области ночью -34... -39 градусов, местами до -44, днем — -28... -33 градуса, местами до -38 (в Омске ночью -37… -38 градусов, днем -32… -36 градусов). Ветер как ночью, так и днем переменный, слабый (в Омске ночью ветер восточный 2 метра в секунду, днем — юго-восточный 2,3 метра в секунду). В области ночью и днем преимущественно без осадков, местами изморозь (в Омске ночью и днем ясно).

4 января, понедельник: температура в области ночью -32... -37, местами до -43 градусов, днем -23... -28 градусов, местами до -33 (в Омске ночью -36 градусов, днем -27… -31 градус). Ветер в области ночью юго-восточный 2–7 метров в секунду, днем того же направления 4–9 метров в секунду (в Омске ночью ветер юго-восточный 2,7 метра в секунду, днем того же направления 3,7 метра в секунду). В области ночью и днем преимущественно без осадков, в отдельных районах изморозь (в Омске ночью ясно, днем небольшой снег).

5 января, вторник: температура в области ночью -25... -30 градусов, местами до -37, днем -20... -25 градусов, местами до -30 (в Омске ночью -27… -28 градусов, днем -19… -24 градуса). Ветер как ночью, так и днем юго-восточный, восточный 4–9 метров в секунду (в Омске ветер ночью юго-восточный 3,4 метра в секунду, днем — того же направления 3,5 метра в секунду). В области преимущественно без осадков, в отдельных районах изморозь (в Омске облачно, с прояснениями).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства