
На участке фактически ничего нет
В Омской области хотят сдать в аренду летное поле. Участок находится в двух километрах от Тары, в поселке Аэропорт. Состояние территории оценивают как удовлетворительное. Такая информация появилась на портале ГИС «Торги».
Площадь поля составляет 52 га. В месяц потенциальный арендатор должен будет отдавать за него минимум 58 515 рублей. На участке нет отопления, водопровода, горячего водоснабжения и канализации. Взлетного покрытия на поле нет, только трава.

Поле находится здесь
Организатором аукциона является «Управление по содержанию и эксплуатации собственности Омской области». Заявки можно подавать, начиная с 27 августа. Подведение итогов состоится 23 сентября.
В августе 2024 года в регионе запустили рейсы в Усть-Ишим, затем власти планировали возобновить и авиасообщение Омска с Тарой. Однако этого так и не произошло. Самолеты в Усть-Ишим перестали летать уже в начале 2025-го.





