
Для работы самокатов нужно, чтобы снег растаял полностью
В кикшеринговой компании Whoosh рассказали NGS55.RU о сроках начала нового сезона электросамокатов в Омске. Прокатиться на желтых СИМах — средствах индивидуальной мобильности омичи смогут как только в городе полностью растает снег.
«Дневная погода в Омске уже вполне весенняя, но по ночам температура все-таки снижается до 0 и ниже. Снег, который остается на улицах города, тает, а за ночь превращается в гололедицу. Поэтому пока ждем. Важно, чтобы в разных районах города состояние асфальта позволяло ездить комфортно и безопасно. Ждем только таяния снега и стабильно теплой погоды», — сообщили в Whoosh.
При этом все электросамокаты уже давно готовы — зимнее техобслуживание завершилось, и разместить в городе их могут хоть сегодня, но пока этому мешает погода.
Помимо самокатов Whoosh, омичи в этом сезоне также смогут арендовать транспорт компании «Юрент».
Ранее мы сообщали, что с этого года электросамокаты в Омске будут считаться транспортом, а не аттракционами, как было в прошлом.




