
Новая дорога позволила бы омичам быстрее добираться домой
На странице губернатора Виталия Хоценко в соцсети «Вконтакте» омич Андрей Девякович спросил о том, будет ли построена магистраль, которая напрямую свяжет проспект Маркса с улицей Кирова. Дорога важна тем, что позволила бы кратчайшим путем добраться из центральной части города в Октябрьский округ и далее — на Московку.
«Вопрос, который волнует омичей, в части реализации проекта строительства дороги дублера, связывающей проспект Маркса с улицей Кирова по ул. Братская-1-я Военная. На сегодняшний день городские магистрали крайне нуждаются в подобных проектах, т.к пропускная способность основной дороги, соединяющей Октябрьский и Ленинский районы по ул. Бульварная с выездом через кольцевое движение на ул. Панфилова крайне мала для обеспечения современной дорожной инфраструктуры нашего города», — написал омич.
На вопрос отреагировали в администрации города. Там сообщили, что в работу принимаются те дорожные объекты, которые значительно влияют на безопасность движения и его бесперебойность. Дороги, о которой упомянул Андрей Девякович, в этом перечне нет.
«Если говорить о капитальном дорожном строительстве, то в ближайших планах — реконструкция улицы Малиновского и строительство новой развязки в районе метромоста. Оба объекта сейчас проходят стадию проектирования. При условии выделения дополнительных средств в последующие годы будет рассмотрена возможность реализации и других объектов», — сообщили в администрации города.
Ранее мы сообщали, что в Омске пока не будут делать транспортную развязку в районе улицы Циолковского.





