
Грузоперевозок также стало меньше
По предварительным данным, в текущем году в омском аэропорту ожидается снижение числа обслуженных пассажиров и объемов обработанного груза и почты. Как NGS55.RU сообщили в пресс-службе аэропорта, это связано с уменьшением количества регулярных перелетов и отменами авиаперевозчиками рейсов в течение года.
Для сравнения: в 2024 году пассажиропоток в аэропорту составил 1,73 миллиона человек, а в 2023 году — 1,68 миллиона. По грузоперевозкам в прошлом году было обработано 3 438 тонн, годом ранее — 3 099 тонн.
«Среди наиболее популярных направлений у пассажиров остаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Астана. Из региональных маршрутов чаще всего выбирают рейсы в Сургут, Новый Уренгой, Казань, Иркутск, Красноярск и Салехард. На международных направлениях лидирует Анталья».
В ноябре NGS55.RU рассказывал, что авиакомпания Nordwind запустит дополнительные рейсы из Омска на конец декабря и на новогодние каникулы.




