перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В омской мэрии рассказали, при каких условиях возобновят закупки автобусов

8 ноября 2025, 08:30
Гость
Гость
10 ноября 2025, 15:25
Гармошки нужны городу!!! Почему не закупают? Денег нет? Почти весь транспорт переполнен. Даже днём забивется. Потому, что ходят одни скотовозы. Особенно бесит, что по 47му и по 59му маршрутам эти сктовозы ПАЗики ходят.
Гость
9 ноября 2025, 21:04
Опять ПАЗачество развели...
Гость
9 ноября 2025, 12:10
Эх, как бы с одними частными ПАЗиками не остаться через 5-7 лет с такими планами...Это же позорно для Омска будет: вроде город-миллионник, а больших автобусов не останется, либо их останется очень мало...
Гость
8 ноября 2025, 14:55
А кто сказал корреспонденту, что омичи скучают по автобусам-гармошкам? Вот по метро - да! А по ползущим тарахтящим, воняющим соляркой, набитым под завязку, коробкам - нет.
Гость
8 ноября 2025, 18:08
совершенно точно никто не скучает. гармошка - это самый скотский скотовоз
Гость
9 ноября 2025, 11:52
Ну откуда омичам знать, что из себя представляют новые современные автобусы-гармошки... Их же нет в Омске. Это надо в других городах ездить на них, чтобы понять, что солярой в них не воняет Те, которые были в Омске, - они очень давно были произведены...
Гость
8 ноября 2025, 14:35
От отката зависит...
Гость
8 ноября 2025, 11:18
скажите лучше, когда возобновят постройку метро
Гость
8 ноября 2025, 14:56
Когда у власти нормальные люди появятся, а не равнодушные пильщики.
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2025, 10:07
Думаю что не в программах дело, а в поставщиках автобусов, как только согласуют откаты так и появятся автобусы😂, неважно какие, ключевое тут -откат
Гость
8 ноября 2025, 13:54
Как всегда и везде
Гость
8 ноября 2025, 09:31
Автобусы в парках есть. Их полно. Но они сломаны. Деньги нужно выделить на ремонт. Пазики-фадинки в основном. Они более маневрены и безопасны. А что толку снова лезть в кредиты и покупать очередное барахло.
Гость
8 ноября 2025, 11:06
На каком основании Вы утверждаете, что пазики-фадинки безопасны?
Гость
8 ноября 2025, 14:57
Гость
8 ноября 2025, 11:06
На каком основании Вы утверждаете, что пазики-фадинки безопасны?
Ты в них сколько раз убивался?
Гость
9 ноября 2025, 12:07
Согласен. В ПП-8 всё очень печально с ремонтом. Нужны как деньги на ремонт, так и ремонтный персонал тоже нужен, которого практически нет. С другой стороны новые автобусы тоже нужны, так как обновление автобусов - это процесс непрерывный. Срок службы у автобусов всего 10-12 лет, а автобусов много. Кстати, сейчас активно старые автобусы в авиагородке списывают. Так что ещё не известно, как долго автобусов будет много... .
Гость
8 ноября 2025, 09:14
Почему наш Аким обещал что автобусы будут оранжевые все, до сих пор ездят белые? Кому верить
Maxsim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2025, 09:41
Алма Сакенова-Абельдинова, город не перепутали? Тут акимов нет.
Гость
8 ноября 2025, 13:55
Акиму и верить ,а у нас мэр. Хотя только с него.... Как с акима автобусов
Гость
9 ноября 2025, 11:54
Ну дак на это деньги нужны, чтобы автобусы оранжевыми стали. А денег на это нет.
Гость
8 ноября 2025, 09:13
За эти бы еще расплатиться, набрали в лизинг целую кучу газовых метановый погремушек, которые ломаются ежедневно. У меня брат и свекр работают в гараже автобусном. Говорят за дастарханом, что недовольны качеством техники, ее как раз брали по программам. А вы еще хотите лезть в кредиты и программы.
Гость
9 ноября 2025, 11:57
Так автобусы не вечные. Рано или поздно всё равно как-то их надо будет приобретать. Сейчас старые автобусы активно списывают
Гость