перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Госдуме предложили создать программу по строительству метро в городах-миллионниках

30 октября 2025, 11:30
Гость
Гость
13 декабря 2025, 07:39
Тот, кто написал эту статью - какой-то злобный человек, который в большинстве этих городов то и не был. Читать противно. Такие горе-эксперты заполонили страну.
Гость
30 октября 2025, 17:36
Выборы пройдут и всё забудьте
Гость
30 октября 2025, 17:21
в тюмени построят, в омске никогда развалил регион лёнчик
Гость
31 октября 2025, 20:02
каким образом? что стрил метро а теперь все бабки идут на истребления деревьев?
Гость
1 ноября 2025, 22:11
Гость
31 октября 2025, 20:02
каким образом? что стрил метро а теперь все бабки идут на истребления деревьев?
где метро?
Гость
13 декабря 2025, 07:45
В Тюмени метро ? Да , ладно...... Фантазёр......ты меня называла...........
Гость
30 октября 2025, 15:48
Если деньги не воровать, а использовать по назначению, можно хоть десять метро построить.
Гость
30 октября 2025, 15:47
Не метро надо хоронить, а таких "специалистов" из ВШЭ.
Гость
30 октября 2025, 14:20
А разве Омск все еще миллионник? P.S. Не с Куйбышева.
Гость
30 октября 2025, 15:50
Куйбышева - милионник. Омск - уже нет.
Гость
13 декабря 2025, 07:42
Гость
30 октября 2025, 15:50
Куйбышева - милионник. Омск - уже нет.
Омск - миллионный, население 1 140 000 человек. Я живу в Омске всю жизнь.
Гость
30 октября 2025, 12:44
Метро мог построить только Полежаев но омичи сказали Бурков и его луидоры!! теперь ели впихивыют свои телеса в них)) так смешно.
Гость
30 октября 2025, 12:53
Полежаев много чего мог, но только в обещаниях: телевизоры на импортных линиях производить, автобусы Вольво собирать (5 штук собрали и всё), сборку авто Москвич, метро, красногорский гидроузел. Может ещё чего обещал. Пока у руля будет команда Полежаева, можно сколько угодно менять губернаторов и мэров толку будет "0".
Гость
30 октября 2025, 14:11
Гость
30 октября 2025, 12:53
Полежаев много чего мог, но только в обещаниях: телевизоры на импортных линиях производить, автобусы Вольво собирать (5 штук собрали и всё), сборку авто Москвич, метро, красногорский гидроузел. Может ещё чего обещал. Пока у руля будет команда Полежаева, можно сколько угодно менять губернаторов и мэров толку будет "0".
Уточняю - пока Полежаева не посадят.
Гость
30 октября 2025, 14:48
Гость
30 октября 2025, 12:53
Полежаев много чего мог, но только в обещаниях: телевизоры на импортных линиях производить, автобусы Вольво собирать (5 штук собрали и всё), сборку авто Москвич, метро, красногорский гидроузел. Может ещё чего обещал. Пока у руля будет команда Полежаева, можно сколько угодно менять губернаторов и мэров толку будет "0".
а пока ты трусливая и твоя мамашка ездят по мостам построенным полежаевым по подземным переходам по городу саду хрдили с лучшим и самым дешевым транспортом в мире. чем за 13 лет то лучше стало? ну кроме превращения города сда в город пень и скором строительством нового корпуса онкодиспансера. и кстати что там за команда полежаева? как ты украинка ее определяешь?
Гость
30 октября 2025, 12:27
Из Омска скорее получится НЕМИЛЛИОННИК, чем метро построится
Гость
30 октября 2025, 12:27
У нас даже магазин метро не приживается))))))))))))))))). Путаты видимо не все знают об Омске
Гость
30 октября 2025, 11:51
Уже не знают на чем можно содрать денег
Гость
30 октября 2025, 12:43
трусливая так метро давно не строят. и что город похорошел? ну кроме истребленных деревьев?
Гость
30 октября 2025, 11:49
Мелко мыслит. Надо было предложить каждому депутату по метрополитену. Было бы интересней читать основание, содержащееся в нужной только ему отчетности.
Гость
30 октября 2025, 11:39
В СССР ж было исследование. В Омске почва болотистая, поэтому вместо метро, сделали линии трамваев. Потому, что из грунта, строительство очень дорого выходит. Но потом в 90-е кому-то пришла в голову мысль - а давайте воткнем метро. Сладкая кормушка
Гость
30 октября 2025, 12:03
А в питере почва не болотиста, да?
Гость
30 октября 2025, 12:42
Гость
30 октября 2025, 12:03
А в питере почва не болотиста, да?
это у украинке в мотодички нет информации.
Гость
30 октября 2025, 15:40
Метро в Омске начали проектировать не в 90-е, а в 70-е .
Гость