Омичи сожалеют об уходе маршруток с городских улиц
21 сентября 2025, 12:41
Гость
24 сентября 2025, 15:32
У нас в Кирове уже лет 20 как маршруток нет я думал их уже вообще в стране не осталось а оказывается ещё где-то есть и работают по сей день
Гость
24 сентября 2025, 01:26
Водители маршруток нагло себя ведут с пассажирами, хамят, нецензурно выражаются, чувствуют себя хозяевами, на конечных остановках сидят курят в салоне, и попробуй сделай замечание, начинают огрызаться. Водителей газелей надо подбирать на конкурсной основе, а не хамов.
Гость
23 сентября 2025, 23:49
Ага, помню когда забиваешься в маршрутку и полчаса стоя скрючившись и упершись в потолок едешь.
Гость
23 сентября 2025, 15:30
Омское правительство не думает о людях У нас оставили 2 маршрута автобуса и 4 маршрутки После 20 часов приехать домой или уехать проблема Что сказать Окраина
Гость
22 сентября 2025, 23:33
Надо сменить руководство департамента транспорта который весь транспорт и муниципальный и частный на колени поставил. Зато такси развивается и ценник там растёт что не покарману порой.
Гость
22 сентября 2025, 16:28
Совершенно не сожалею. Этот аттавизм голодных 90-х должен уйти на покой,но в то же время должны развивать городской общественный транспорт,а не отдавать выгодные маршруты на откуп коммерсантам,а невыгодные взваливать на плечи пассажиров,увеличивая плату за проезд. Вернуть 8,68 маршруты муниципалам,да и другие денежные маршруты
Гость
22 сентября 2025, 17:48
у муниципалов автобусов на то что есть не хватает ты им новые маршруты хочешь всунуть))) смешной
Гость
22 сентября 2025, 19:19
В г.Нефтяников популярные и единственные по своему направлению 323 и 335 - только коммерческие за 40-45р.. Просто необъяснимое безобразие!
Гость
23 сентября 2025, 04:10
Гость
22 сентября 2025, 19:19
В г.Нефтяников популярные и единственные по своему направлению 323 и 335 - только коммерческие за 40-45р.. Просто необъяснимое безобразие!
Чего???? А ничего что 323 это полный клон муниципального 33 автобуса???
Гость
22 сентября 2025, 13:39
Да неправда, духота, не пройти к выходу, грязь, зимой где какая остановка только догадайся, водитель хамы в основном, банковской картой оплатил - ты враг на оставшуюся поездку, надо возвращать нормальный транспорт! Большие автобусы!!! И маршруты разрабатывать с учетом мнения жителей, и необходимости по пассажира потокам. А не отдавать на откуп питерским компаниям.
Гость
22 сентября 2025, 15:22
Боьшие это какие? С километр? Два?
Гость
22 сентября 2025, 19:26
при наличии своего автодорожного института
Гость
23 сентября 2025, 06:48
ну не нравится не езди, иди на свой большой автобус, жди его полчаса, и трясись там стоя ещё час, зачем у тех кому нравится скорость и удобство маршруток отнимать такую возможность?
Гость
22 сентября 2025, 12:22
Абсолютно согласен, в городе маршрутки не нужны ,от них только пробки и аварии. Да и комфорт в них минимален. А вот автобусов и троллейбусов нормальных побольше бы .это да ,надо.
Гость
22 сентября 2025, 17:07
Так от увеличения количества автобусов пробки будут длинные. Хотя автобусов тоже не будет. Зимой все вспомнят их, а ещё вечером кто живёт не в центре.
Гость
22 сентября 2025, 17:48
ахахахаха побольше))) жди у моря погоды))) пешком тренируйся ходить заодно
Гость
22 сентября 2025, 19:20
Но кто бы в Омске слушал пожелания и просьбы жителей.
Гость
21 сентября 2025, 22:14
Даёшь маршрутки на улицы города. Едешь сидя, быстро и в тепле. Автобусы городские: консервная банка, пассажиры в ней набиты как кильки, если конечно удалось войти. Мало посадочных мест, на которых сидит только одна молодёжь, и не уступает его пожилым и беременным. Плохо что на место забираться по высоким ступеням как в курятнике на жердочку. Очень печально и скверно, что их выжили с маршрутов. А вместо них не предложили достойной альтернативы, улучшающей качество поездок.
Гость
22 сентября 2025, 19:06
А в маршрутках очень много посадочных мест, и забираться в них тоже оч.удобно. Похоже в Омске зреет очередная афера с общественным транспортом, уже какая по счету при новом губернаторе?
Гость
22 сентября 2025, 21:20
давай много мест трусливая а не 13 в скотовозке.
Гость
21 сентября 2025, 21:03
Ох,как бы не пожалеть зимой,скотовозки убрали,а альтернатива где,люди уже сейчас щимятся в переполненные автобусы,в к-рых повернутся негде и все теже хамы за рулем,они же частники
Гость
21 сентября 2025, 20:00
Ни в одном цивилизованном городе этого дикого пережитка 90х нет и в помине, и только в Омске скулеж и тоска по дикому беспределу маршруток!!!
Гость
21 сентября 2025, 20:55
Вот уж не надо врать, во всем мире малый общественный транспорт широко используется. Там и тогда, он действительно полезен.
Гость
21 сентября 2025, 22:01
Во всём цивилизованном мире метро есть. Омск-то тут при чём?
Гость
22 сентября 2025, 19:13
В других городах и транспорт только муниципальный.А в Омске в основном коммерческий. Какие в Омске договороспособные частники! И входящие в их положение власти.
Гость
21 сентября 2025, 19:53
Ну и слава богу эти повозки пропадут все, худший вид транспорта в который люди добровольно ещё и за деньги садятся
Видно откаты давать не с чего поэтому чинушки и щемят маршрутчиков
Гость
22 сентября 2025, 19:10
Сумма откатов так выросла, что даже при проезде за 45р. не хватает? Значит нужно отменять откаты и снижать стоимость проезда, омичам к зиме обещают значительное подорожание продуктов. На всех денег не напасешься.
Гость
21 сентября 2025, 17:46
газелисты ноют что скотовозки как и во все россии гниют))
Гость
21 сентября 2025, 15:09
Во времена маршруток в Омске короткое время существовал вид общественного транспорта лучше газелек. Это автобусы с буквой К.
Гость
21 сентября 2025, 14:48
а кто помнит как скот из маршруток выполнял приказы...не хлопайте дверью... и ведь все подчинялись)) на цыпочках все ходили..
Гость
21 сентября 2025, 15:04
Лучше подчиниться и не хлопать дверью, чем насмерть замерзнуть на остановке.
Гость
21 сентября 2025, 17:36
Гость
21 сентября 2025, 15:04
Лучше подчиниться и не хлопать дверью, чем насмерть замерзнуть на остановке.
инвалид и че ты не замерз?) з больнички нее выпускают?
Гость
21 сентября 2025, 17:53
Гость
21 сентября 2025, 17:36
инвалид и че ты не замерз?) з больнички нее выпускают?
Хронический тонзиллит - типичное заболевание пожилых омичей. Причина - стояние на остановках в морозы в ожидании лоховоза плюс езда в этих промороженных лоховозах.
Гость
21 сентября 2025, 14:20
А почему написали только мнение тех мазохистов, кто жалеет о том, что скотовозки с водителями-хамами пропали из города? Потому что таковых немного на миллионный город и можно всех перечислить?
Гость
21 сентября 2025, 15:07
Видимо потому, что на скотовозках возили преимущественно рабочих на заводы и обратно, в центре же таки ходило некоторое количество приличных автобусов и троллейбусов для показухи - коммунисты без неё никак не могли.
Гость
21 сентября 2025, 15:43
мазохисты это те, кто постоянно высказывается, чтобы общественного транспорта в городе было меньше, в том числе против маршруток
Гость
21 сентября 2025, 17:37
Гость
21 сентября 2025, 15:43
мазохисты это те, кто постоянно высказывается, чтобы общественного транспорта в городе было меньше, в том числе против маршруток
а зачем скотовозки когда весь мир отказался от них?
Гость
21 сентября 2025, 14:03
Лучший - понятие сравнительное. Была ли газелька лучше лоховоза? Безусловно!
Гость
21 сентября 2025, 14:09
на красный гонять и по встречке онпи тоже лучшие
Гость
21 сентября 2025, 15:03
Гость
21 сентября 2025, 14:09
на красный гонять и по встречке онпи тоже лучшие
Гость, на красный и по встречке делалось в интересах пассажиров, и многие из них были в восторге от скорости доставки их до места назначения.
Гость
21 сентября 2025, 13:17
А кто помнит названия остановок?!
У красного столба?
У сердечка?
У щита?
В конце дома?
Где-нибудь здесь?
У колонки?
Какие еще кто помнит названия?
Гость
21 сентября 2025, 13:25
мне больше нравилось название моей остановки - вначале
у пешеходного перехода
затем, когда стали штрафовать -
за пешеходным переходом
вспоминается добрый юмор с далекого прошлого: девушка просит остановить у атлантиды, добавляя - если можно у арки, на что водитель - в арку заезжать? да, если можно - ответ девушки
Достижения
Первая десятка