перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Омске выпустили на маршрут первый тестовый электробус

11 августа 2025, 16:43
Гость
Гость
26 августа 2025, 15:07
Точно, и деревья пересадить с недостроенной станции метро с Конева на новую. Большииие уже выросли!
Гость
15 августа 2025, 12:51
Кже видел как этот электробус на жестской сцепке аварийная машина тащила. Не выдержал Омского климата.
Гость
14 августа 2025, 16:20
Да у нас мэра всё есть , только совести нету , лучше городом занялся , а то скоро поплывём как по Иртышу , воды на дорогах много.
Гость
14 августа 2025, 11:16
Наши власти только подумают их купить а в итоги откажутся от покупки как всегда лучше бы развивали нормально общественный транспорт закупали бы новые машины что бы люди в комфорте ездили
Гость
14 августа 2025, 06:41
И правда купили бы несколько автобусов за такие бабки его сразу на свалку можно списать изо наших дорог
Гость
14 августа 2025, 06:34
На сво отправьте там нужнее
Гость
13 августа 2025, 19:21
Протестируют, и если все нормально, через десять лет ещё один электробус купят? Здорово, заживём тогда! Для города- бывшего миллионника это прорыв....
Гость
13 августа 2025, 02:36
это не первый электробус в омске
Гость
12 августа 2025, 21:03
Вот невидаль, в 2019 году тоже привозили электробус на солнечный в депо, поездил и увезли в другой город вот и все на этом закончилось.
Гость
12 августа 2025, 17:36
Лучше бы дворы благоустроили и проезды заасфальтировали. Но это же работать надо. А тут деньги сами в карман просятся.
Гость
12 августа 2025, 12:04
В Новокузнецке уже не первый год ездят и все работает.
Гость
12 августа 2025, 07:23
Совсем обнаглели, ни боятся, в открытую деньги бюджетные на ветер и по карманам ... И еще хвастают, что ненужную для Омска одну машинку приобрели за такие деньги. Можно было несколько автобусов купить!!!!?
Гость
14 августа 2025, 11:11
Автобусы слишком дорогие в обслуживании а в электробусе нечему ломаться кроме батареи!ботареи дешевле обслуживать
Гость
11 августа 2025, 22:08
А оно нам так сильно надо?
Гость
11 августа 2025, 20:54
Так и надо было его тестить ноябрь-декабрь-январь. А то завершат к декабрю...
Гость
11 августа 2025, 22:39
А смысл, когда и без испытаний известно, что в ноябре-декабре этот электробус станет убыточным если вообще будет в состоянии выйти на линию.
Гость
11 августа 2025, 23:34
Гость
11 августа 2025, 22:39
А смысл, когда и без испытаний известно, что в ноябре-декабре этот электробус станет убыточным если вообще будет в состоянии выйти на линию.
Фраза интересая: проверить как поведет в холода и завершат к декабрю. Когда там у нас холода наступают? Точно не в сентябре-октябре.
Гость
12 августа 2025, 01:47
Гость
11 августа 2025, 23:34
Фраза интересая: проверить как поведет в холода и завершат к декабрю. Когда там у нас холода наступают? Точно не в сентябре-октябре.
Можно просто у москвичей спросить. Там уже сто лет электобусы, и морозы они видывали, и жару.
Гость
11 августа 2025, 20:10
Очередной отмыв бабла. Все эти электробусы встанут после первого же ТО по замене аккумуляторов, которые никто не купит. Хоцатый и Шелест постараются.
Гость
11 августа 2025, 19:54
Шелест прокатился за рулем электробуса. Что у мэра с категорией ВУ?
Гость
11 августа 2025, 17:53
В Нефтяники и так много транспорта идёт из центра. А на Левый через Телецентр вечером в выходные вообще не уехать. После 20.00 интервал 109 маршрута 30 мин.
Гость
11 августа 2025, 18:34
езжайте через метромост, в чем проблема
Гость
11 августа 2025, 18:52
Гость
11 августа 2025, 18:34
езжайте через метромост, в чем проблема
С Водников, с СИБЗАВОДА?. Вечером кстати например вчера в 24 маршрут у Метромоста не все могли сесть в автобус.
Гость
12 августа 2025, 07:49
Гость
11 августа 2025, 18:34
езжайте через метромост, в чем проблема
От телецентра через метромост общественного транспорта вообще нет. Редкая 424 маршрутка
Гость
11 августа 2025, 17:21
из нищенского омского бюджета только электроавтобусы покупать ,дороги для начала сделайте и интернет включите клоуны.
Гость
11 августа 2025, 19:41
Его никто не покупает. Он тест драйв проходит. Это так испытания называются по-новому, по-современному. А для Омска маршрутки и пазы - лучший вид транспорта.
Гость
11 августа 2025, 17:20
Все приведенные выше цифры с сибирской зиме не относятся.
Гость