
Часть города будет перекрыта
В Омске из-за Дня города, который будут праздновать в субботу, 2 августа, несколько автобусов и троллейбусов изменят схему движения. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
С 10:00 1-го августа до 20:00 3-го августа будет перекрыта улица Ленина, включая Соборную площадь и площадь Победы.
Из-за этого автобус № 77 (поселок Солнечный — площадь Победы), а также утренние и вечерние укороченные рейсы маршрута № 64 (Дергачева — поселок Дальний) поедут от остановки «Дом Туриста».
Кроме этого, в те же дни схемы поменяют еще несколько маршрутов:
автобусы № 34 (площадь Победы — поселок Большие поля) с улицы Герцена поедут с лна улицу Фрунзе, остановятся на «Флагмане», а потом повернут на Гусарова, Интернациональную и Герцена, далее — по утвержденной схеме.
автобусы № 62 (КДЦ Маяковский — Большая Островка) поедут до «КДЦ „Маяковский“ развернутся под метромостом и будут двигаться от „Библиотеки имени Пушкина“, затем — по Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Карла Маркса, далее — по утвержденной схеме;
автобусы № 73 (поселок Чкаловский — Стрельникова) в направлении Чкаловского поселка поедут по Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, улицам Лермонтова, Ленина, далее — по утвержденной схеме;
автобусы № 94 (микрорайон «Прибрежный» — микрорайон Загородный) с метромоста будут ехать по Фрунзе с остановкой на «Улице Тарской», затем повернут Герцена, далее — по утвержденной схеме;
троллейбусы № 8 (поселок Ермак — Гашека) в направлении микрорайона «Московка-2» с улицы Красный Путь поедут по Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Карла Маркса, повернут на Ленинградскую площадь, исключив посадку и высадку пассажиров на остановке «Магазин „Жемчужина“, потом повернут на улицу Ленина, далее — по утвержденной схеме.

Схему движения опубликовала мэрия
С 6:00 до 24:00 2 августа перекроют улицу Ленина — от Партизанской до Лермонтова, включая Юбилейный мост:
автобусы № 25 (Госпиталь — микрорайон «Новоалександровский») при движении до центральной части города поедут до «Дома Туриста». Затем по Комсомольскому мосту, улицам Думской, Маршала Жукова, Лермонтова, проспекту Карла Маркса. В обратном направлении будут начинать движение также от «Дома Туриста», далее — по утвержденной схеме.
Также с 6:00 до 14:00 2 августа из-за ограничений на участке от улицы Лермонтова до Ленинградской площади, а также от 9-й Ленинской до 12-й Пролетарской:
автобусы № 73 (поселок Чкаловский — Стрельникова) поедут по улицам Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Карла Маркса, далее — по утвержденной схеме;
автобусы № 109 (Речной порт — поселок Солнечный) будут ездить до конечного пункта «Железнодорожный вокзал».

Омичам стоит учесть все изменения

Некоторые автобусы будут ездить по измененной схеме три дня




