перейти к публикации 
33 комментария к публикации
Омичка пожаловалась на проезжающие мимо остановок автобусы

16 июля 2025, 14:09
Гость
17 июля 2025, 09:26
не только автобус 69 , но и 20 ,25 часто проезжают мимо остановок не останавливаясь,хотя на остановке есть пассажиры на низком старте.И второй вопрос: вообще невозможно уехать с Лукашевича в сторону центра через телецентр, очень мало транспорта,каждый день трэш
Гость
17 июля 2025, 08:07
68 маршрутка тоже мимо пролетает остановки, особенно у ппркп 30 лет влксм
Гость
17 июля 2025, 07:24
Всё правильно! Проезд два раза подряд повысили - прибыль попёрла! Зачем им теперь пассажиры?! Хватает тех, кого подобрали!
Гость
17 июля 2025, 07:39
Или - одинаково с: Всё правильно! Проезд два раза подряд повысили - А прибыль НЕ попёрла! - Вот и попёрли хватать массовых., а не единичных пассажиров.
Гость
17 июля 2025, 06:53
Особенно газели так делают. Если стоит автобус на остановке. Машешь рукой и они едут мимо чтобы собрать людей дальше. А что люди остались на остановке им наплевать. Это касается 414 газели. Остановка облепиховая
Гость
17 июля 2025, 01:39
А сколько поменялось директоров департамента транспорта?Не умеете работать идите в дворники.
Гость
17 июля 2025, 06:49
трусливый а почему ты не идешь директором?
Гость
17 июля 2025, 01:01
На Московке 2, на конечной Гашека, неоднократно после 20 часов вечера маршруты 20 и 47 прибыв с маршрута со стороны города на конечную Я. Гашека, простоят 20-30 минут на конечной и следуют в сторону города не останавливаясь на остановке.
Гость
16 июля 2025, 22:15
С 1 июля департамент транспорта Омска сократил рейсы востребованных автобусов, причём именно утренние,когда в часы пик люди не смогут своевременно приехать на работу.Мои обращения в департамент игнорируют, отвечают ответственные лица,мол не успеваете, нужно на другом транспорте ездить.Тогда верните маршрутки,которые сократили через центр города.Либо ,как говорится крестик снимите, либо трусы наденьте
Гость
16 июля 2025, 21:30
335 тоже такое часто практикует
Гость
17 июля 2025, 00:29
будут платить им как муниципалам - не за число пассажиров в салоне, а за километраж - и они не будут спешить никуда, как сейчас это делают муниципалы: никто ж не мешает депутатам начать доплачивать частникам так же, как муниципалам компенсируют под 60 рублей или больше фактические затраты на проезд
Гость
16 июля 2025, 21:30
Тоже пожалуюсь, раз уж такое дело - в 69-м автобусе даже валидаторов нет, оплата у водителя, и вообще неудобный он очень, черт ногу сломит добираться до задних мест. Пазики и те намного лучше.
Гость
16 июля 2025, 18:29
это не только с 69 так, 20 и 73 тоже часто проезжают, обычно на госпитале, где долго ждать, на водниках было, на библиотеке Пушкина. бывает спросят есть кто на выход, если нет, то проезжают, а то, что на остановке люди возможно именно этот автобус ждали - плевать.
Гость
16 июля 2025, 18:38
я часто нахожусь летом возле открытого окна 69-го, выходящего на остановку, и видно, что их там - никто не ждет, это видно по тому, чем человек заинтересован - ожиданием маршрута или отрешенностью со своими мыслями
Гость
16 июля 2025, 22:53
Гость
16 июля 2025, 18:38
я часто нахожусь летом возле открытого окна 69-го, выходящего на остановку, и видно, что их там - никто не ждет, это видно по тому, чем человек заинтересован - ожиданием маршрута или отрешенностью со своими мыслями
ещё хвостом не виляют, понятно, что просто так стоят на остановке
Гость
17 июля 2025, 00:05
Гость
16 июля 2025, 22:53
ещё хвостом не виляют, понятно, что просто так стоят на остановке
не только просто так стоят - еще и просто так сидят: сегодня на библ-пушкина просто так сидящая на лавочке - видать тоже просилась, чтобы 69-й, на котором ехал, спецом подъехал пригласил ее, посигналил и в громкоговоритель сообщил, что - ради нее остановился
Гость
16 июля 2025, 17:37
Начните игнорировать автобусы, маршрутки, но вряд ли... Вам хоть по 200 рублей ставь проезд, вы всё равно поедете.
Гость
16 июля 2025, 17:42
Гость, а есть другие варианты? если нет авто и идти далеко?
Гость
16 июля 2025, 22:59
Гость
16 июля 2025, 17:42
Гость, а есть другие варианты? если нет авто и идти далеко?
был прецедент в верховном суде, пассажир отсудил у мострансавто компенсацию за то что автобус не пришёл по расписанию
пару раз компенсируют вынужденный простой крупному предприятию - быстро научатся как нужно оказывать услуги
Гость
17 июля 2025, 06:50
Гость
16 июля 2025, 22:59
был прецедент в верховном суде, пассажир отсудил у мострансавто компенсацию за то что автобус не пришёл по расписанию
пару раз компенсируют вынужденный простой крупному предприятию - быстро научатся как нужно оказывать услуги
врешь. это нельзя доказать. ты поклонник зели?
Гость
16 июля 2025, 15:30
Согласна с автором. Несколько раз было, стоишь на остановке, 69 едет мимо. К тому же, на некоторых автобусах маршрута 69 табличка только с боку. Видишь номер маршрута, когда он уже мимо едет.
Гость
16 июля 2025, 15:47
кому надо, мимо того не проедет, а кому лень рукой или видом подходящим показать интерес - тем на солнышко и мимо проезжающих интересней смотреть
Гость
16 июля 2025, 15:50
циферки там горят для наглядности, достаточно крупно, и хорошо их потому видно
Гость
16 июля 2025, 16:31
Гость
16 июля 2025, 15:47
кому надо, мимо того не проедет, а кому лень рукой или видом подходящим показать интерес - тем на солнышко и мимо проезжающих интересней смотреть
В том то и дело, что руками махал.
Гость
16 июля 2025, 14:53
Скорее сам жалобщик-анонимщик ждет, когда к нему подъедут и его окликнут, чтобы соизволил зайти, чем реальную проблему описывает. Пользуюсь регулярно этим маршрутом.
Гость
16 июля 2025, 14:14
Маршрутки часто проезжают мимо, видя на остановке одного человека. Да и автобусы этим грешат. В Омске бардак с общественным транспортом.