
Автобусы соединят поселение, рабочий поселок и город
С 25 июня в Омской области запустили два новых автобусных маршрута. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщили в пресс-службе регионального Минтранса. Автобус № 1084 будет курсировать из Омска в деревню Саратово Горьковского района, маршрут № 1158 соединит рабочий поселок Оконешниково и город Калачинск.
«По состоянию на июнь 2025 года реестр включает в себя 236 межмуниципальных маршрутов, из которых по регулируемому тарифу 94 маршрута, по нерегулируемому тарифу — 142», — добавили в Минтрансе.
Там также отметили, что на сегодняшний день все населенные пункты региона имеют транспортное сообщение с городом. Его обеспечивают частные и муниципальные перевозчики.
Исключения бывают, если состояние дороги, ведущей к населенному пункту, признается небезопасным для проезда. В таких случаях организуется объезд, или маршрут временно отменяется.
Напомним, с 1 июля в общественном городском транспорте поднимается стоимость проезда. По безналичному расчету билет будет стоить 38 рублей вместо 35, за наличный расчет — 45 рублей вместо 40.
Также мы рассказывали, ждать ли омичам беспилотных автобусов, и при каких условиях эту идею можно будет осуществить.



