Дороги и транспорт В Омской области подняли стоимость проезда на пяти маршрутах

В Омской области подняли стоимость проезда на пяти маршрутах

Уехать на выходных и в праздники в некоторые районы станет дороже

Изменения коснуться пяти маршрутов  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUИзменения коснуться пяти маршрутов  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Изменения коснуться пяти маршрутов

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

С 21 апреля на перевозку пассажиров и багажа на межмуниципальных маршрутах установят новые тарифы. Это будет касаться пяти направлений.

Речь идет о маршрутах из Омска в Большеречье, Тару, Усть-Ишим, Тевриз и Знаменское. Информация об этом появилась в паблике акционерного общества «Омскоблавтотранс» во «ВКонтакте».

Новые тарифы будут зависеть от дня недели и расстоянии поездки. Так, в понедельник, вторник, среду и четверг при поездках до 200 километров стоимость составит 3,50 рубля за километр. 3 рубля за километр — при поездках больше 200 километров.

В пятницу, субботу и воскресенье, а также праздничные дни, тарифы будут повышаться. Они составят 4 рубля за километр для поездок до 200 километров и 3,5 рубля — более 200 километров.

Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в АО «Омскоблавтотранс», повышение стоимости произошло из-за роста спроса на поездки в выходные и праздничные дни.

Кроме того, в пресс-службе регионального Минтранса отметили, что организация — самостоятельный субъект, поэтому ведомство не контролирует его работу, и не имеет право вмешиваться в нее.

Ранее NGS55.RU сообщал, что с 1 апреля повысится тариф на проезд в автобусах, которые следуют по межмуниципальным маршрутам. Региональная энергетическая комиссия утвердила новый тариф — он составит 3,04 рубля за километр за пределами Омска.

Как уточняли в региональном Минтрансе, это связано с необходимостью обеспечения стабильности и качества обслуживания пассажиров. Также цены повысили из-за роста затрат на топливо, запчасти и ремонт.

Поднимается стоимость и на проезд в общественном транспорте Омска. В декабре прошлого года на нерегулируемых маршрутах, которые обслуживает СРО «Омские перевозчики» подняли стоимость проезда.

За наличку, по безналу и по карте «Омка» теперь платят 45 рублей. 40 рублей — с картой «Омка» платят школьники, студенты и пенсионеры.

А в марте этого года в городской администрации напомнили, почему проезд в маршрутках стоит 45 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем