перейти к публикации
152 комментария к публикации

Омичи прокомментировали сравнение стоимости проезда в Сибири

21 февраля 2025, 12:24
Гость
18 часов
Все эти статьи бесполезны.Ничего никто не хочет делать особенно правительство.Полежаев продал все в Омске , Москве и Питеру.
Гость
8 часов
Полежбаев сделал Омск похожим на саки.
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Полежбаев сделал Омск похожим на саки.
Палижбай катается на длинном поезде составе ,от метро..почему не отбирут не понятно
Гость
23 часа
При нищенских зарплатах и пенсиях цены растут в геометрической прогрессии.Цены на проезд,на услуги ЖКХ растут.Пенсию получила, услуги ЖКХ оплатила, продукты скромненько купила и всё ....Чтобы купить одежду, обувь,обновить гардероб,речи нет.И да ,чуть не забыла - аптека,нужно приобрести ещё жизненно необходимые препараты ...
Гость
8 часов
Ну что вы тут пищите, насекомые? Какую цену надо будет, такую и установим и у вас спрашивать даже не будем.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Ну что вы тут пищите, насекомые? Какую цену надо будет, такую и установим и у вас спрашивать даже не будем.
Так непищи лорыса
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Ну что вы тут пищите, насекомые? Какую цену надо будет, такую и установим и у вас спрашивать даже не будем.
Это кто? Дворник из администрации?
21 февраля, 16:38
Геворгяны вытворяют что хотят !!! Весь транспорт нужен муниципальный !!! И точка ! Даешь муниципальный транспорт !!!
Гость
22 часа
на, хлебни. понравилось?))
Гость
16 часов
Как ты надоела
Гость
21 февраля, 17:54
Если бы столицей России был Омск - то мы жили бы как москвичи. А москвичи жили бы как омичи.
Гость
18 часов
Омск не принадлежит омичам. Все налоги уходят в Москву и Питер. Транспортники диктуют свои цены на проезд. А где власти города?
Гость
21 февраля, 15:53
Потому что тут дуболом
Гость
21 февраля, 12:46
Екатеринбург 2025 год. Проезд в общественном транспорте, включая метро 33₽
Гость
21 февраля, 16:00
при этом екатеринбуржцам не приходиться платить за проезд дважды - из своего кармана и по "предельному тарифу рэк" из налогов. в екб 33 руб это и есть предельный тариф, без скрытного вывода денег из бюджета. поэтому и город развивается, в отличие от омска
Гость
21 час
Гость
21 февраля, 16:00
при этом екатеринбуржцам не приходиться платить за проезд дважды - из своего кармана и по "предельному тарифу рэк" из налогов. в екб 33 руб это и есть предельный тариф, без скрытного вывода денег из бюджета. поэтому и город развивается, в отличие от омска
раскошелишься, тебе не привыкать))
Гость
21 час
Гость
21 час
раскошелишься, тебе не привыкать))
я уже уехал, так что действительно привыкать не надо
Гость
22 часа
Нужны зарплаты и пенсии нормальные в соответствии с ценами и тарифами, тогда и проезд будет приемлемый, и зарплата у водителей будет хорошая, и транспорт будет вовремя приезжать чистый.
Гость
1 час
Или тарифы в соответствии средним з\пл. и пенсиям, а еще точнее - омскому прожиточному минимуму.А то непонятно, как при таких тарифах и ценах получается такой прожиточный мин.Или его устанавливают по чьему-то хотению?
Гость
22 часа
Омск самый нищий город и самый грязный. Губернатор он есть вообще в омске ? Нет хозяина в городе. Всё продали .
Гость
22 часа
в Омске слово губернатор пишется только с маленькой буквы, как и фамилия самого губернатора.
Гость
21 час
твое то туловище почему не продали? Г-о никто не покупает?
Гость
7 часов
Нам этого губернатора Москва навязала. Мы его не выбирали. Я его в глаза не видел. Манякин вот это был хозяйственик, а это всё шушера. При Манякине всё в области оставалось, в Москву ничего не уходило.
Гость
21 февраля, 13:00
57 рублей муниципальный тариф! за что эти нахлебники получают такие деньги из бюджета? в каком городе творится такой беспредел?
Гость
21 февраля, 15:53
Гость, в Омске же
Гость
22 часа
трусливая лорисска это во всех городах мира транспорт датируется из бюджета.
Гость
20 часов
Гость
22 часа
трусливая лорисска это во всех городах мира транспорт датируется из бюджета.
чё ты несёшь, глупышка? в екб тариф 33, в тюмени 32, в каких городах мира тариф автобуса 57 рублей, а троллейбус 78 рублей?
Гость
11 часов
Ещё возмущают в Омске тротуары их никто не чистит, идти по ним не возможно все в ледяных шишках, посмотрите сколько людей находится каждый день в травмпункте, хозяева не чистят снег возле своих магазинах и кафешках, а на остановках полный бардак того и гляди скатишся под автобус или газель, службы обратите внимание на левый берег.
Гость
6 часов
Почему "левый берег"????? Это везде так! Идешь потихоньку, как корова на льду, только бы не навернуться! В центре города то же самое, проспект Маркса! В Нефтяниках тем более! Везде лёд в буграх, никто ничего не убирает, и так каждую зиму. .... да что в этом городе хорошо? Медицина? Образование? Зарплаты и пенсии? Цены в магазинах? Качество коммунальных услуг? Экология? Озеленение? Дизайн всех новостроев? Здесь практически всё возмущает, а не только начищенные тротуары.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Почему "левый берег"????? Это везде так! Идешь потихоньку, как корова на льду, только бы не навернуться! В центре города то же самое, проспект Маркса! В Нефтяниках тем более! Везде лёд в буграх, никто ничего не убирает, и так каждую зиму. .... да что в этом городе хорошо? Медицина? Образование? Зарплаты и пенсии? Цены в магазинах? Качество коммунальных услуг? Экология? Озеленение? Дизайн всех новостроев? Здесь практически всё возмущает, а не только начищенные тротуары.
А где там то иначе? Только два города процветают. 4,5 нормально живут, так как удалось часть налогов от промпредприятий оставить. Все остальные прозябают, а есть и такие, что Омск, в сравнении с ними, это Дубай
Гость
4 часа
потому что это юрлица !!! у них в уставе написано главная цель извлечение прибыли !!! всё остальное вторично !!!
Гость
21 февраля, 17:15
Всё это непрофессионализм и некомпетентность руководства города и области, не повезло омичам...
Гость
20 часов
Везение для тебя это то что мамка тебе чупа чупс купила . А люди сами выбрали себе власть.Я про людей говорю а не про вас малолеток.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Везение для тебя это то что мамка тебе чупа чупс купила . А люди сами выбрали себе власть.Я про людей говорю а не про вас малолеток.
ты человек разве, лариса? в зеркало давно гляделась?
Гость
1 час
Зато руководству повезло с омичами, делают только то, что им нравится.
Гость
21 февраля, 12:47
Да уж... Одна коммуналка чего стоит: треть пенсии приходится отдавать. А услугу оказывают хуже не куда. То свет отключат, то батареи отопления еле живые, то в подвале трубы рвёт. Про не чищенный во дворе снег и висящие сосульки с крыши даже не стоит говорить: дворник отказался из-за низкой зарплаты, а трактора или какой иной техники у УК нет. Зато бухгалтер к УК получает 60 000 р. Может стоит её выгнать двор почистить? А то совсем страх потеряли: типа, чистили или нет, люди всё стерпят, а платить коммунальные услуги обязаны. А не будут платить, так УК судебный приказ получит (вы даже знать не будете) и приставы спишут последние деньги с карты. Вот такая демократия по-омски.
Гость
21 февраля, 13:05
А разве в УК должен быть трактор? Мы для своего дома просто дважды за зиму нанимаем мини-экскаватор с грузовиком, по договору, снег соскабливается до голого бетона, сразу вывозится. Автовладельцев предупреждают заранее объявлением, чтобы машины убрали. Ну правда у нас ТСЖ, не УК. И дворник тоже есть.
Гость
21 февраля, 16:41
Гость
21 февраля, 13:05
А разве в УК должен быть трактор? Мы для своего дома просто дважды за зиму нанимаем мини-экскаватор с грузовиком, по договору, снег соскабливается до голого бетона, сразу вывозится. Автовладельцев предупреждают заранее объявлением, чтобы машины убрали. Ну правда у нас ТСЖ, не УК. И дворник тоже есть.
Сами же ответили на свой вопрос
Гость
23 часа
Гость
21 февраля, 16:41
Сами же ответили на свой вопрос
Нет. Непонятно: зачем УК круглый год содержать целый трактор, если можно разово нанять специализированного подрядчика? Зачем содержать дворников, если можно нанять клининговую компанию? У нас-то дворник-мусоропроводчик. Да и то думаем, надо ли : соседний дом клининг обслуживает, им обходится дешевле.
Гость
21 февраля, 17:13
Жрем отраву от производства мы, а налоги все в зажравшуюся Москву. Самая высокая забалеваемость онкологией и сепдечно сосудистыми куча 30 летних инсультников и сумашедшие цены жилье стои дороже чеем в столице...
Гость
22 часа
еще одна егеге)) а че ты то не в москве. так нравится жрать отраву?))
Гость
8 часов
Гость
22 часа
еще одна егеге)) а че ты то не в москве. так нравится жрать отраву?))
Вот и весь ваш ответ...и таких людей не мало,а это очень печально. Разве может, что-то изменится,а очень хотелось бы,ведь это наш город и мы здесь живём.А у нас на всё один стандартный ответ.
Гость
3 часа
Гость
22 часа
еще одна егеге)) а че ты то не в москве. так нравится жрать отраву?))
это ты из мацквы строчиш бухалтерша ??? или от отравы глюки пошли ???
Гость
21 февраля, 16:25
На полярном круге стоимость проезда в общественном транспорте меньше! Автобусы все большие новые. Их моют постоянно. А у нас страшно притрагиваться к поручням и спинкам пластиковых сидений! Окна грязные. Хоть бы раз смывы взяли - проверили. Пол не моется даже в кабине. По углам песок. И вишенка на торте - грязные калоши водителя на обозрение всего салона. Плюс грязные канистры, ведра, тряпки. Ну, и культура обслуживания - ор и мат от водителей!
Гость
21 час
жертва еге он же бредоносец,а че ты в грязной канистре сидишь а не в частоте полярного круга? ножки не ходят или мамка не пускает?
Гость
21 час
а на марсе как там? чистота или канистры? пиши я ору с таких как ты)
Гость
21 час
Гость
21 час
жертва еге он же бредоносец,а че ты в грязной канистре сидишь а не в частоте полярного круга? ножки не ходят или мамка не пускает?
... Гадишь во всех комментариях умный или недостаток витаминов к весне обострение .
Гость
17 часов
Омск дорогой город. А зарплаты и пенсии маленькие. ЖКХ дорого очень. Везде этот Магнит и Красно -белое. Пивнушки в каждом дворе.
Гость
21 февраля, 16:46
Видать в Москве пенсы, имеют меньший размер пенсии ,раз у них полностью проезд бесплатный на всех видах транспорта (кроме такси)…
Гость
10 часов
Октябрьский район вообще дышать не чем ни днем и ночью , чкаловский пос задыхается.
Гость
8 часов
Цены в магазинах бешеные, а коммуналка растёт как на дрожжах, зачем аэропорт когда он есть, лучше бы метро достроили, такое позорного правления ещё не было позорище.
Гость
10 часов
Во что превратили роскожный, сытый, богатый Омск!!! Процветающий в 70-80х годах! Как я его любила!!! Как быстро все уничтожено!
Гость
3 часа
так по всей стране в корпорации колонии рф !!!
Гость
10 часов
И ещё с чкаловского пос вообще не уехать на левый берег , если только с пересадками а для пенсионеров накладно. Всё сократили.
Гость
23 часа
Проезд самый дорогой... Особенно у маршрутчиков со свободной ценой, жто придумал Кормилец... Для населения, не известно ... Почему...Должен быть один муниципальный транспорт с адекватной ценой за проезд и условиями, летом прохладно , зимой тепло...Наводить надо порядок и начать с оптимизации дептранспорта... Много чиновников с высокой зарплатой... Мало специалистов , которые навели бы порядок в хозяйстве, а надо бы... Одни новаторства, методом тыка... А нужна квалифицированная работа, чтобы работали с громким звуком валидаторы зарплата водителей на уровне, муниципальный транспорт, в достаточном количестве... И т.д. Все это надо решать и делать ...
Гость
23 часа
у муниципального транспорта тариф 57 рублей, где же тут адекватность?
Гость
22 часа
А зачем после каждого предложения ставить троеточия?
Гость
22 часа
Гость
23 часа
у муниципального транспорта тариф 57 рублей, где же тут адекватность?
адекватность в том, что в нем нет тебя бомжара.
Гость
21 час
Сын в Воронеже живёт. Повысили в 24 году проезд до 33р.школьники и студенты 17 р. Значит выгодно возить?
Гость
21 час
Я поражаюсь почему у Полежаева не спросили почему нет метро, куда ушли 30 миллионов выделенные на метро? А он спокойно с охраной разъезжает и очевидно похохатывает на омичами. Не отчитался где денюшки ,куда зарыл?! Некогда наш Омск был городом-садом ,разворовали, такого грязного как этой зимой не помню.Я родилась здесь 72года назад и мне больно смотреть во что превратили тратуаров,дороги, а на все это выделяют деньги ....
Гость
21 час
школотень на 30 миллионов ты построишь построишь только несколько остоновок асфальта.ты в школе цифры то не проходил?) и долго выдумывал цифру 30?)
Гость
21 час
школо тень на 30 миллионов ты построишь построишь только несколько остановок асфальта.ты в школе цифры то не проходил? и долго выдумывал цифру 30?
Гость
20 часов
Так а ты че не спросишь? Мамка язык тебе забыла пришить. А люди знают что большую часть метро построено. И это на те гроши что были в нищие 90 е. и начало 00, где был кризис 2008.
Гость
19 часов
Ужасно нищий город, Нефтезавод травит людей, никому нет дела, какой молодёжный город, его после Полежаева опустили,, разворовали, только одни разговоры и бесполезные обещания, ни метро, ни нового аэропорта, всё растащат и убегают из города, в Лукьяновке сколько денег украли, сделали несколько беседок и главное все миллионы вложили в ёлки, как будто они позолоченные, в проезд, когда вы уберёте Геворгяна, который набивает карманы за счёт детей, которые едут в школу и обратно, за счёт пенсионеров, которые едут в поликлинику и обратно, с собой на тот свет не заберёт, пришёл в этот мир голый, такой и уйдёт.
Гость
5 часов
Где только можно- ходим пешком! Дожили! Много времени теряем. А дороги для пешеходов отвратительные! Зайдите в любой двор. Особенно в спальных районах. Всё разбито!
Гость
9 часов
Почему так грязно в маршрутках? Почему не штрафуют за грязь в подвижном составе перевозчиков?! Про стоимость проезда уже всё сказано. Завидую тюменцам.
Гость
1 час
А откуда взяться чистоте, если на улице везде грязь от не чищенных ото льда и снега тротуаров и обочин у дорог.Эту же грязь и домой несем.
Гость
6 часов
Что говорить о пенсионерах, если даже с детей дерут за проезд.
Гость
1 час
Интересно, сколько рублей в прожиточном минимуме омским детям и пенсионерам заложено на городской транспорт.Если пенсионерам, как считает Омскстат, не положено каждый день пользоваться транспортом, то школьникам надо учиться, заниматься спортом, развиваться.Или считается, что все пенсионеры имеют бесплатный проезд, а детям одна радость - телефоны.
Гость
6 часов
Стоимость проезда высокая. За полгода проезд подорожал в 1,5 раза. Маршрутки старые. Утром едешь в переполненных маршрутках. Автобус ездит редко. Сложно уехать от центра левобережья до центра города.
Гость
20 часов
Можете скрыть мой каментарий но правду не скроете.
Гость
11 часов
По выходным транспорт ходит отвратительно, особенно с центра вечером на левый берег уехать очень трудно, один 24 битиком народу, это о чем говорит?
Гость
9 часов
Ярмяшки везде и всюду захватили бизнес от Сочи до Омска ! Вон из из страны ! Пускай убираются в свою Армендию ! Там пускай только попробуют обуть своих их сразу прижмут крепко ! А в Омске грязно и отвратно не только в транспорте но и в городе и в экологии ! До жили ! А ведь был второй город по чистоте и красоте !!!!!!
Гость
20 часов
В Омске все дорого и плохо, работа малооплачиваемая, цены в ресторанах как в Москве, холодно очень, ветра много, грязно, много пыли, мало хороших тротуаров и освещения, мало асфальта, дорогой проезд. К примеру у нас в Москве можно сходить в рестораны где все по 200, 250, 350 рублей, где морские ежи по 99 рублей. (Не буду называть чтобы не рекламировать). В Омске что еще осталось это услуги можно найти нормальные и там есть русские люди. Если я что то не так сказал аргументируйте и оспорьте.
Гость
5 часов
Ты кто , любитель ресторанов и морских ежей? Все смешал. По климату Омск один из лучших, и благо, хотя бы этот момент не может власть испортить
Гость
1 час
Гость
5 часов
Ты кто , любитель ресторанов и морских ежей? Все смешал. По климату Омск один из лучших, и благо, хотя бы этот момент не может власть испортить
Если конечно не вырубит последние деревья..
Гость
22 часа
Давно говорил что Омск ещё та помойка здесь нет ничего хорошего не для бизнеса ни для будущего нашего народа он в долгах мусоре и нищите .
Гость
21 час
И че ты сидишь то в помойке?)
Гость
16 часов
Гость
21 час
И че ты сидишь то в помойке?)
И че ты флудишь?)
Гость
1 час
Нельзя допустить превращения сибирского миллионного города, бывшего города-сада в помойку! Надо спрашивать и с депутатов, чем они занимаются со своими помощниками, кроме отписок через 30 дней на обращения жителей.А к ним уже никто наверное и не обращается за полной бесполезностью.
Гость
17 часов
По ценам на все с Москвой равняют зато по зп такого нет..мой Омск превратился в город помойку
Гость
9 часов
ЗОНА 55
Гость
9 часов
350 маршрутка !!! Так радовались когда она пошла. С начала все было прекрасно потом... Как хот*т так и работают !!! Вечером могут и не увезти людей приходится ТАКСИ вызывать, оно может и не прийти. Расписание!!! А что это такое обращались в Департамент сколлективным письмом с просьбами но там культурно отказали хотя мы беспокоились о своей безопасности на дороге. Теперь пытаемся уехать пораньше в битком набитой маршрутке по пути подсаживаются люди !!! Вот так и отдыхаем думая уедем или не уедем ??? 4 кооператива обслуживает эта 350 любимая маршрутка !!!
Гость
5 часов
Я хожу пешком на работу и с работы 5 км в один конец. Автобуса не дождаться ( 20 ) едут с нефтезавода один за одним пустые а на нефтезавод один автобус в час и то в разное время. А маршрутка 425 не останавливается по причине переполнена. Так и живём.
Гость
5 часов
Я к моей радости не езжу на городском транспорте, хожу только пешком,это полезно для здоровья, Я пенсионерка!
Гость
1 час
Пешком можно прогуляться только в пределах своего квартала, если конечно вам удастся не подскользнуться.
Гость
23 часа
Ну наконец-то!Хоть в чем-то наштгород-Первый!
Гость
8 часов
А что толку тут комменты писать кто их видит кроме вас нужно всем собираться и писать путину! Он президент всё таки пусть разберётся что за бардак в Омске и кто растащил все ресурсы Омска и продолжает это делать!!
Гость
6 часов
Путин сам отправил в Омск нынешнего губера, какой смысл ему жаловаться?
Гость
21 февраля, 17:56
и ведь никто не учел,что проезд последний раз дорожал в 2019 году, остановившись на 25 по картам и 30 наличкой. но у нас же все просто,думают что если проезд много лет не дорожал,он и дальше не будет дорожать. Но не тут-то было,проезд подорожал в прошлом году и это он еще не настолько подорожал,как планировалось. Так что подумайте,прежде чем что-то говорить. Проезд бы в любом случае подорожал,и благо что он на 10 рублей подорожал,а не на 20-30. В противном случае,будете ездить на консервных банках и платить тому же Войтенко 80 рублей за проезд,как он требует теперь Вот и делайте выводы,на каких маршрутах ездить
Гость
23 часа
почему в немаленькой тюмени с очень длинными маршрутами тариф на проезд 32 рубля, а в омске 57? откуда разница почти в два раза? почему в большом екб тариф 33, а в омске 57?
Гость
22 часа
Гость
23 часа
почему в немаленькой тюмени с очень длинными маршрутами тариф на проезд 32 рубля, а в омске 57? откуда разница почти в два раза? почему в большом екб тариф 33, а в омске 57?
Потому что Тебя забыли спросить. Свои выводы себе на обоях оставь
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Потому что Тебя забыли спросить. Свои выводы себе на обоях оставь
нечего ответить, посиди помолчи а для остальных поясню, бюджет города просто сливают в эту бездонную убыточную яму муниципального транспорта тариф на троллейбус 78 рублей!
Гость
21 февраля, 17:44
В Питере проезд на метро 81 рубль
Гость
23 часа
у них хотя бы есть метро
Гость
21 час
Так на метро за эти деньги можно хоть пять пересадок делать
Гость
20 часов
Гость
21 час
Так на метро за эти деньги можно хоть пять пересадок делать
малыш сразу видно что на метро ты никогда не ездил)
Гость
17 часов
Уважаемые комментаторы. Вы серьезно думаете что ваше мнение что то изменит? Неа. Дальше хуже. Увы
Гость
8 часов
Ну хоть здесь, как говорится, душу отвести, выпустить пар. Понятно, что это ничего не изменит. Кто давно здесь живет видят, что некогда цветущий, далеко не бедный город на глазах постепенно превращается в нищую помойку с небольшими оазисами внутри.
Гость
22 часа
Ноем нытиков удовлетворен.но нытики сами все решили на выборах.
Гость
16 часов
Паспорт свой открой и пол вспомни
Гость
9 часов
Гость
16 часов
Паспорт свой открой и пол вспомни
а ты лорисска не ходишь на выборы ты в уютной палате на Куйбышева обитаешь)
Гость
9 часов
Гость
16 часов
Паспорт свой открой и пол вспомни
Я так счастлив что ты ноешь вместе со своим паспортом которого у тебя нет)
Гость
21 февраля, 17:56
Дурдом, что это за УК без трактора, таких даже к домам подпускать нельзя
Гость
3 часа
В Иркутске не дешевле все ... Даже дороже жизнь , автобусов мало т е маршрутов. Остановочные пункты все искарежены. В, Омске цивильные 👌Автобусы очень часто ходят .
Гость
48 минут
В Иркутске эл.энергия, по сравнению с Омском, почти бесплатная.
Гость
2 часа
Нищий депрессивный город,с сменяющимися ворами губернаторами,уехал из него и не оглянулся.Толтко хоккеисты хорошо живут,остальные выживают.
Гость
22 часа
Зачем копипастить высказывания слабоумных
Гость
22 часа
там только одна фанатка полежаева из этих
Гость
21 час
Гость
22 часа
там только одна фанатка полежаева из этих
так ты лорысска известная фанатка бывшего губернатора.
Гость
21 час
Гость
22 часа
там только одна фанатка полежаева из этих
клавка а остальные чьи фанаты? нищебродства?)
Гость
22 часа
Стойте стойте на остановках, не захотели на Газелях по 13 человек за червонец ездить, так вам и надо жмоты ха ха ха
Гость
21 час
это раньше стояли фанаты скотовозок. в надежде впихнуть свое туловище.сейчас же автобусы ходят по расписанию.цивилизация пришла и в Омск.
Гость
19 часов
Гость
21 час
это раньше стояли фанаты скотовозок. в надежде впихнуть свое туловище.сейчас же автобусы ходят по расписанию.цивилизация пришла и в Омск.
так твоё туловище даже в форд транзит не влезает? вот оказывается в чём дело!