
Омичке пришлось разбираться с авиакомпанией S7
В телеграм-канале Mash Siberia рассказали о жалобе омички, которой пришлось час разбираться с авиакомпанией S7, чтобы сесть на самолет. По ее словам, на рейс Омск — Иркутск продали больше билетов, чем было мест в салоне. После, как она утверждает, представители компании решили выбрать четырех «счастливчиков», которые смогут пройти на борт.
В итоге переговоры закончились для омички удачно, и ее пустили на борт.

Девушка рассказывала в соцсетях о проблеме
Корреспондент NGS55.RU обратился в авиакомпанию S7 за комментарием. Пресс-служба подтвердила инцидент. Оказалось, что он произошел 18 февраля. Ситуация возникла из-за технической проблемы:
— На рейсе S7 6390 18 февраля возникла техническая проблема, связанная с работой системы регистрации. При этом отметим, что мест на борту было достаточно. Вопрос потребовал проработки представителем S7, после чего пассажирка улетела на указанном борту, — отметили в авиакомпании.



