Почему при одном из самых дорогих проездов Сибири,мы получаем от перевозчика отвратительное отношение к гражданам? Обычно они говорят что запчасти,зарплаты всему виной.но в других городах гораздо комфортнее,чище и расписание соблюдается перевозчиками.хотя люди платят такую же цену или меньше чем омичи.
Гость
20 февраля, 09:09
Ты у кого спрашиваешь то? У самого перевозчика боишься спросить?
Гость
20 февраля, 09:13
В других городах Сибири, наверное, запчасти дешевле...
Гость
20 февраля, 09:49
И че ты не в этих городах? Мамка одного из дома не отпускает. Уверен нигде кроме омска ты не был. Там где есть газели, все одинаково.
Гость
20 февраля, 11:26
Чему удивляться?! Омск и - самый нищий город Сибири! Ни одно предприятие ему не принадлежит, все налоги мимо кассы Омска! Зарплаты самые низкие по Сибири!
Но цены в магазинах и на транспорте как в самом богатом регионе! На одном уровне с Москвой!
Гость
21 февраля, 04:06
Город жадных торгашей !!!
Гость
20 февраля, 09:20
А почему все против Омичей, Тарифы на жкх, проезд, продукты, вот чинуши голодные, позор Молодёжном городу, Культурному
Гость
20 февраля, 09:58
как омичи голосуют так и живут.ну тебе еще рано голосовать. бегом в школу.
Гость
20 февраля, 11:44
Гость
20 февраля, 09:58
как омичи голосуют так и живут.ну тебе еще рано голосовать. бегом в школу.
а как омичи голосуют и за кого?
Гость
20 февраля, 13:31
Гость
20 февраля, 11:44
а как омичи голосуют и за кого?
попроси мамашку научить тебя инетом пользоваться и прочитай если читать умеешь.
Гость
20 февраля, 14:47
Особенно "уважили" пенсионеров, подняв стоимость проезда с 18 до 28 рублей, причём нет возможности пересадочного проезда. Спасибо.....
Гость
21 февраля, 07:59
В Кемерово, в летнее время пенсионеры ездят бесплатно, а газелек-маршруток уже как 2-3года нет. Ходят автобусы высшего класса. Все расписано по минутам. И проезд намного дешевле.
Гость
20 февраля, 13:56
Скоро лето, сезон велосипедов и электросамокатов. И Кормилец со своей оборзевшей ценовой политикой вместо ожидаемых барышей получит Чупа-Чупс. Раньше мы с женой и детьми часто на выходных ездили в парк, кормить белок. Сейчас бюджет не позволяет. До парка ехать с пересадкой на 2 маршрутках, а нас четверо. Итого 720 рублей за проезд. Я на эти деньги лучше ребятишкам вкусняшек наберу, а белок покормить мы летом на велосипедах съездим.
Гость
20 февраля, 08:50
Нищий и бесперспективный город с конским ценником на все. Молодежная столица, из которой бежит молодежь.
Гость
20 февраля, 09:29
ты че не бежишь? скорости нет?
Гость
20 февраля, 11:29
Гость
20 февраля, 09:29
ты че не бежишь? скорости нет?
Ларыска, прими лекарства и не флуди.
Гость
20 февраля, 13:43
Гость
20 февраля, 11:29
Ларыска, прими лекарства и не флуди.
лорка прими лекарства и спать. сейчас врачи у тебя телефон забирут.
Гость
20 февраля, 09:25
Омск опять отличился )))
Гость
20 февраля, 10:34
Когда же прекратят экспериментировать над омичами?? Почему-то не думают как сделать жизнь людей легче, а наоборот стараются содрать три шкуры, в медицине , приезде, комуналке, одни галочки для рейтингов, а результат всё хуже
Гость
20 февраля, 13:33
омичей все устраивает. выборы это подтверждают.
Гость
20 февраля, 13:35
Гость
20 февраля, 13:33
омичей все устраивает. выборы это подтверждают.
только омичей всё меньше с каждым годом, а голосуют одни бесправные бюджетники
Гость
20 февраля, 17:23
Гость
20 февраля, 13:35
только омичей всё меньше с каждым годом, а голосуют одни бесправные бюджетники
врешь. я не бюджетник и голосую постоянно. а тебя малыша не пускают на выборы потому что детям нельзя.
Гость
20 февраля, 20:34
В Омске самые высокие тарифы на ЖКХ, самые высокие цены на проезд, продукты, самая высокая загазованность и безхозяйственность....И самые низкие доходы населения....Не пора ли там, наверху, подумать о том, что у руля стоят не те люди? Или " все идёт по плану"?
Гость
20 февраля, 09:01
"Вадим Кормилец заявил, город получил 450 миллионов рублей" Муниципальный транспорт на нас бабки делает?????
Гость
20 февраля, 09:43
бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
20 февраля, 16:32
дорогой проезд, особенно есть есть пересадка. качество перевозки слабое, автобусы опаздывают по графику, в автобусах грязно. Город решает свои проблемы за счет жителей, где низкий уровень заработной платы с которой тоже взимаются налоги.
Хватит писать убавте проезд жирным ИП - эшникам !!! пусь в карман меньше гребут !!!
Гость
20 февраля, 17:22
инвалид ты кому хрюкаешь то свой бред?
Гость
20 февраля, 21:28
Гость
20 февраля, 17:22
инвалид ты кому хрюкаешь то свой бред?
Сама себе лориса ты это делаешь, непонятно зачем правда
Гость
20 февраля, 15:23
Проезд это что... Вот угол молодёжи не купить. А рай в шалаше - это не для молодого умного поколения. Это мы, наивные дураки, в сказки верили. А нынешняя молодежь хочет жить и рожать в нормальных условиях. На вас, молодых, надежда изменить этот разрушенный за 30 лет мир. Дерзайте, боритесь за хорошую, цивильную жизнь.
Гость
20 февраля, 17:46
это вы боритесь, счастливо оставаться
а молодёжи проще уехать туда, где хорошая и цивильная жизнь уже есть, чем тратить всю жизнь на заброшенное захолустье
никто не хочет жить в захолустье
Гость
20 февраля, 17:21
Кто пишет, что везде одинаково, тот за пределы Омска не выезжал. Для него Омская область - это вся Вселенная. Не говорите так, не позорьте себя!
Гость
20 февраля, 09:52
при этом надо учитывать, что реальная стоимость проезда - 52 рубля, разница покрывается за счёт налогов омичей - то есть мы переплачиваем дважды
Гость
20 февраля, 10:14
школоло сколько налогов ты заплатил в муниципальный бюджет? придумай я по ржу с утра))
Гость
20 февраля, 10:49
Гость
20 февраля, 10:14
школоло сколько налогов ты заплатил в муниципальный бюджет? придумай я по ржу с утра))
сколько кто платит налогов ты можешь почитать в налоговом кодексе, лариска
там, кроме ндфл (который у меня теперь 15%), ещё много чего, транспортный, недвижимость, 20% с каждой покупки ндс и т.д.
сколько из этого попадает в местный бюджет, изучи федеральный закон об основах местного самоуправления
а вот ты точно ничего не платишь, я же помню, как ты постоянно хвастаешься своими льготами на проезд
Гость
20 февраля, 21:29
Гость
20 февраля, 10:14
школоло сколько налогов ты заплатил в муниципальный бюджет? придумай я по ржу с утра))
как ты надоела со своим флудом))
Гость
20 февраля, 16:19
Чтобы люди активно пользовались общественным транспортом, нужно, чтобы этот общественный транспорт обходился выгоднее личного. Я езжу на работу каждый день на личном авто. 10 км туда и 10 обратно. Бензин 95-й, средний расход по городу - 8,8 л/100 км. Даже при нынешних ценах на бензин я трачу 57,2х0,88=50,34руб. и 17-20 минут времени в тепле и комфорте. На общественном транспорте я трачу с пересадкой 80-90 рублей и до 1,5 часов времени, из которых большая часть проходит в ожидании на холодных остановках. С такой тенденцией личного транспорта в Омске будет всё больше и больше, а общественный транспорт скоро будет возить воздух.
Гость
20 февраля, 17:28
Школоло Зачем мне выгодная маршрутка что бы ехать там в холоде и долго?))
Гость
20 февраля, 21:28
Гость
20 февраля, 17:28
Школоло Зачем мне выгодная маршрутка что бы ехать там в холоде и долго?))
Так иди в школу, если школоло
Гость
20 февраля, 16:34
Всем было понятно что в Омске деньги воруют
Гость
20 февраля, 10:24
В Новосибирске проезд такой-же, да и остальные цены тоже. Но там зарплаты выше, вакансий больше. И да, я знаю. Мечтаю уехать, но обстоятельства держат здесь. Какие? Разница в цене на квартиры. Это единственное отличие, но не удивительное. Но это фактически кандалы.
Гость
20 февраля, 13:33
и че ты тут сидишь? идти не в состоянии?
Гость
20 февраля, 13:34
никто из купивших квартиру в тюмени, когда они там стоили три миллиона, а в омске полтора - не жалеет
это небольшая переплата за чистые улицы, свежий воздух, нормальный транспорт, удобную и современную инфраструктуру
Гость
21 февраля, 02:16
Гость
20 февраля, 13:33
и че ты тут сидишь? идти не в состоянии?
и че ты тут чекаешь? перестать флудить не в состоянии?
Гость
20 февраля, 12:14
Как же все стало хуже при новом назначенном губернаторе...
Гость
20 февраля, 14:03
Его назначали по принципу: "Человек с таким лицом много не украдёт".
Гость
20 февраля, 13:27
Заморочили людям голову-- водителей не хватает, цены на проезд поднимают, от чего глаза лезут на лоб... чинуши не могут решить эту проблему. Проще всего, убрать газели вообще, и водители газелей пойдут работать на автобусах и цены сделать приемлемо, вот и вся музыка.
Гость
20 февраля, 16:13
городские проблемы пытаются опять решить за счёт частных лиц - и это настоящая беда омска
а я думаю, что кто себя уважает, не пойдёт из-под палки к муниципалам, лучше уж в курьеры
Гость
20 февраля, 17:30
Гость
20 февраля, 16:13
городские проблемы пытаются опять решить за счёт частных лиц - и это настоящая беда омска
а я думаю, что кто себя уважает, не пойдёт из-под палки к муниципалам, лучше уж в курьеры
Многие переходят к муниципалам.
Гость
20 февраля, 17:42
Гость
20 февраля, 17:30
Многие переходят к муниципалам.
пусть теперь жрут кактус, если к себе уважения нет
Гость
20 февраля, 08:17
Надо понимать что 35 рублей это не окончательная цена и в этом году хотят сделать по картам от 38-40
И скорее всего летом сделают
Плохо то, что сколько бы не повышали стоимость как было не уехать так и осталось
Они пишут что водителей не хватка так может все же не издевательскими условиями труда платить 100.000?
Гость
20 февраля, 09:29
муниципалы точно не сделают. газелисты вполне себе возможно поднимут.
Гость
20 февраля, 11:03
* нехватка
Гость
20 февраля, 12:56
Гость
20 февраля, 09:29
муниципалы точно не сделают. газелисты вполне себе возможно поднимут.
а муниципалам зачем? у них и так тариф 57 рублей с 2025 года, куда ещё повышать! жируют на бюджетные деньги
Гость
20 февраля, 15:43
надоне ездить на маршрутках., а сколько денег оседает у водителей в карманах ,когда платят наличкой.Добавьте автобусы и маршрутки сгинут.
Гость
20 февраля, 16:52
Маршрутки и так уже загубили. В Омске была вполне нормальная транспортная схема, которая складывалась десятилетиями. "Оптимизаторы" за последние три года развалили всё. Есть аксиомы, которые нельзя нарушать, иначе транспортной системе придёт кирдык, что уже и произошло.
1. Проезд в маршрутке не может стоить дороже проезда в автобусе.
2. Проезд за наличку не должен стоить дороже проезда по карте.
3. Маршрутки должны ездить по одним дорогам с автобусами, а не по параллельным безлюдным улицам.
4. Не должно быть много длинных маршрутов. В приоритете должны быть маршруты от конечной до центра.
5. В центре должен быть нормальный отстойник. Раньше это были Бударина и "Художка".
Где теперь это всё? Решить проблемы постоянным повышением цен не получится, город задохнётся в пробках от личного транспорта.
Гость
20 февраля, 17:31
Гость
20 февраля, 16:52
Газелисты всегда будут делать проезд дороже.
Гость
20 февраля, 17:41
Гость
20 февраля, 17:31
Газелисты всегда будут делать проезд дороже.
дороже муниципального тарифа в 57 рублей?
Гость
20 февраля, 20:27
В Тюмени проезд наличкой 32₽ безнал 31₽.
Гость
20 февраля, 08:04
им все равно мало, на карте когда появятся????
Гость
20 февраля, 08:14
Гость, на карте кто появится? Маршалыги? Никогда. Крысы не живут по понятиям.
Гость
20 февраля, 09:11
Омичи сами не захотели самый низкий тариф при Полежаеве. Пусть теперь раскошеливаются.
Гость
20 февраля, 09:55
всё верно, если бы омичи хотели метро, то полежаева бы отправили ещё в 90-х, и выбрали себе нормального губернатора
Гость
20 февраля, 10:00
Гость
20 февраля, 09:55
всё верно, если бы омичи хотели метро, то полежаева бы отправили ещё в 90-х, и выбрали себе нормального губернатора
без полежаева у власти уже 13 лет и о крупных стройках забыто на всегда. готовьте бабло на скотовозки. вы это захотели.
Гость
20 февраля, 10:50
Гость
20 февраля, 10:00
без полежаева у власти уже 13 лет и о крупных стройках забыто на всегда. готовьте бабло на скотовозки. вы это захотели.
забыто навсегда, потому что все крупные стройки полежаев провалил, и в первую очередь метро
двадцать лет сидел, ничего не сделал! ничего!
Гость
20 февраля, 15:45
Наша Омская дума и Хоценко зажрались, а омичи платят такие деньги.Гнать н варианты до всех.
Гость
20 февраля, 17:27
Тебе грамоте не учили?))
Гость
20 февраля, 17:38
Что такое Омская дума? Это где?))
Гость
21 февраля, 02:17
Гость
20 февраля, 17:27
Тебе грамоте не учили?))
А тебе?))
Гость
20 февраля, 16:37
В маршрутках нет гарантии безопасности-многие водители не выпускают из рук телефон, причем в речи часто нецензурная ле ксика, (120маршрут, да и другие). Окна и стены в обрывках старой рекламы, в клею... Так за что платить? Может быть аппетиты хозяина велики?!
Гость
20 февраля, 21:24
А когда з/п в Омске достигнет уровня квартплаты,проезда, стоимости услуг и продуктов и тд?
Гость
21 февраля, 03:26
В Томске и Новосибирске все пенсионеры ездят бесплатно, а в Омске пенсионеры платно, включая ветеранов Омской области
Гость
20 февраля, 09:01
Хоть в чем-то лидируем))
Гость
20 февраля, 13:28
В Краснодаре 55 рублей
Гость
20 февраля, 15:42
Да дороговато
Гость
20 февраля, 08:36
при этом в Иркутске и Красноярске за счет ГЭС электроэнергия стоит намного дешевле, что снижает себестоимость перевозок на электротранспорте.
Гость
20 февраля, 23:02
Омичи пора менять губернатора
Гость
21 февраля, 07:43
Были в 2023г в Екб. Проезд в метро стоил 33р. Насколько я знаю, сейчас те же 33р. Только у нас все никак не нажрутся.
Гость
22 часа
Я не буду уже упомянать частных перевозчиков, городских чуть менее и их пунктуальность!
Гость
22 часа
В Екатеринбурге в феврале 2025 года проезд на автобусах, трамваях, троллейбусах и метро 33₽. По СБП 29₽
Гость
13 часов
пешком ходите если дорого.путин сказал .благосостояние народа растет.
Гость
20 февраля, 09:17
Так у нас и зарплата самая высокая по Сибири))))))
Гость
20 февраля, 10:04
а тебе зарплата то зачем. мамка каши тебе варит и ты счастлив.
Гость
20 февраля, 10:15
Гость
20 февраля, 10:04
а тебе зарплата то зачем. мамка каши тебе варит и ты счастлив.
лориса угомонись
Гость
20 февраля, 13:38
Гость
20 февраля, 10:15
лориса угомонись
так это ты инвалид успокоится не можешь что тебя из палаты не выпускают.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
766мм 72%Стоимость проезда в Омске оказалась одной из самых высоких в Сибири