Дороги и транспорт В Омске автобус по пути из гаража начнет подбирать пассажиров не по своему маршруту

В Омске автобус по пути из гаража начнет подбирать пассажиров не по своему маршруту

Попасть на этот рейс можно будет только ранним утрам

Дополнительный рейс запустят с ближайшего понедельника

С 12 февраля в Омске запустят дополнительный рейс популярного автобусного маршрута № 63 (гараж ЦС — МСЧ-9). По традиционному маршруту автобусы соединяют районы улиц Орджоникидзе и 5-й Кордной. Но по утрам появится особенный рейс. Из гаража на левом берегу автобус поедет через улицы Семиреченскую, Торговую, 12 Декабря, Авиационную, 60 лет Победы, затем — по Ленинградскому мосту через остановку «Академия транспорта» и далее по своему привычному маршруту в сторону МСЧ-9. По ходу движения он будет подбирать пассажиров.

По плану на остановке «Ул. 1-я Автомобильная» попасть в автобус можно будет в 05:40, на остановке «Академия транспорта» — в 06:04, а на остановке «Шинный завод» — в 06:20. Получается, что у жителей Старого Кировска появится возможность без пересадок добраться в Кордный поселок, но лишь ранним утром.

К решению о запуске дополнительного рейса в мэрии пришли после изучения обращений омичей, в том числе тех, которые поступили и через систему «Инцидент Менеджмент».

Недавно Омск оказался на 28-й строчке рейтинга российских городов по качеству общественного транспорта, несмотря на жалобы пассажиров на плохую работу автобусов. Ранее в мэрии проблему с транспортом объясняли нехваткой кадров. Ситуацию пытаются урегулировать за счет приглашения на работу водителями женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства