Дороги и транспорт Омские перевозчики поговорили с главой дептранса о стоимости проезда

Омские перевозчики поговорили с главой дептранса о стоимости проезда

Сейчас частники ждут ответа на свое письмо к губернатору

Частные перевозчики обеспокоены тем, что их деятельность находится под угрозой

Омские перевозчики встретились с главой дептранса Вадимом Кормильцем, чтобы обсудить возможность повышения стоимости проезда на частных маршрутах. Такое продолжение получило записанное ранее коллективное обращение к главе региона Виталию Хоценко. Перевозчики хотят убедить власти в том, что себестоимость перевозки пассажира на сегодняшний день превышает размер установленного тарифа. Стоимость проезда в маршрутке в Омске в основном составляет по наличному расчету 30 рублей, по карте — 33–35 рублей, в то время как расходы всех перевозчиков в последние три года сильно растут. На регулируемых маршрутах стоимость проезда составляет 25 рублей при оплате безналом и 30 рублей — наличными, но муниципальные предприятия также получают компенсации из бюджета.

— Письмо перевозчиков было рассмотрено, также с ними в индивидуальном порядке общался руководитель департамента транспорта. Об остановке работы никто из них не заявлял. Диалог будет продолжен, поскольку цель и у частных перевозчиков, и у муниципалитета одна: качественное транспортное обслуживание омичей, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе омской мэрии.

Глава «Союза омских перевозчиков» Владимир Геворгян заявил корреспонденту NGS55.RU, что на встрече с представителем дептранса он не был, впрочем какого-либо ответа от властей на свое обращение перевозчики пока не получили.

— Я не знаю, что было на собрании, меня не приглашали. Поэтому я не могу ничего сказать. Но в других регионах — по Сибири и на Урале — перевозчикам идут навстречу. Вот это для нас самый идеальный вариант, — пояснил Геворгян.

Перевозчик Вячеслав Доронкин (маршруты № 409, 514, 303, 222) рассказал, что был на собрании, но каких-либо конкретных решений для выхода из затруднительной ситуации там не принималось.

— Поговорили, послушали друг друга и разошлись. Никакой новой информации у меня пока нет, — пояснил Доронкин.

Отметим, что обращение к губернатору подписали 11 частных перевозчиков — это Владимир Геворгян, Владимир Блажко, Вячеслав Доронкин, Давид Ибрагимов, Фазыл Залялитдинов, Галина Захарова, Юрий Лутков, Иван Меняйлов, Сергей Пятак, Николай Семыкин и Константин Стадник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства