Дороги и транспорт В Омске изменится схема движения автобуса № 94

В Омске изменится схема движения автобуса № 94

Кроме того, на маршрут запустят ПАЗы

Автобус № 94 соединяет микрорайон Загородный и Левобережье

С этого понедельника, 16 октября, маршрут № 94 (Крупской — пос. Загородный) изменит схему движения. Из нее исключат участок по Бульвару Архитекторов (от улицы Степанца до улицы Крупской) со следованием от здания бывшего гипермаркета «ОБИ» по улицам Перелета, Крупской и Дмитриева с левым поворотом на улицу 70 лет Октября. Кроме того, от остановки «11 микрорайон» до остановки «Аванград» автобус теперь будет ездить по улице Конева (исключается проезд по улице 70 лет Октября на участке от «Экспоцентра» и по улице 3-я Енисейская).

Теперь схема маршрута автобуса № 94 выгялдит так

Изменения коснутся и той части маршрута, которая пролегает через Амурский поселок. Через улицу 21-я Амурская на участке от улицы 24-я Северная до улицы 4-я Челюскинцев автобус поедет по улицам Багратиона и 4-я Челюскинцев (в обоих направлениях).

Кроме того, вместо трех автобусов малого класса на маршрут № 94 теперь будут выходить семь автобусов ПАЗ. В мэрии такие перемены объясняют желанием улучшить транспортное обслуживание для жителей Кузьминок и микрорайона Тополиный, а также наладить сообщение микрорайона Загородный с центром города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства