Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста Улицу Певцова за библиотекой Пушкина решили сделать односторонней

Улицу Певцова за библиотекой Пушкина решили сделать односторонней

Это должно уменьшить пробки на подъезде к Красному Пути со стороны метромоста

Пока неизвестно, когда новая схема движения вступит в силу

В центре Омска для сокращения пробок введут одностороннее движение по улице Певцова, которая идет параллельно одной из самых загруженных городских магистралей — Красному Пути. Новая схема движения будет действовать на участке от улицы Фрунзе до улицы Чапаева.

— Данная мера направлена на улучшение пропускной способности при движении с моста им. 60-летия Победы в направлении центра города, — объяснили в департаменте транспорта администрации Омска.

Однако когда эти изменения вступят в силу, точно неизвестно. В пресс-центре мэрии Омска NGS55.RU уточнили, что обязаны информировать о них минимум за 20 дней до установки дорожных знаков, и порекомендовали еще раз задать этот вопрос в начале марта.

Односторонним будет участок длиной 180 метров

В департаменте транспорта также напомнили, что проезд во встречном направлении по дороге с односторонним движением карается штрафом в размере 5000 рублей. Нарушителей также могут лишить водительских прав на срок до полугода.

Ситуация с пробками на подъезде к Красному Пути усугубилась после того, как в середине февраля Ленинградский мост частично закрыли на ремонт, оставив для проезда всего две полосы из шести. Ожидаемо поток транспорта на метромосту значительно вырос.

Заодно почитайте, как проезжать развязку под метромостом. Начальник отдела надзора Госавтоинспекции Омской области Руслан Душенкин всё популярно объяснил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства