Дороги и транспорт Перекрытие Ленинградского моста С завтрашнего дня машины с Ленинградского моста начнут пропускать транспорт с Суворова

С завтрашнего дня машины с Ленинградского моста начнут пропускать транспорт с Суворова

Приоритет в движении поменяют из-за ремонта моста

Теперь на этом перекрестке нужно быть еще более внимательным

В Омске с пятницы, 17 февраля, изменят движение на развязке улиц Суворова — Енисейская. Если раньше машины, ехавшие с Суворова в направлении Енисейской, уступали потоку со стороны Ленинградского моста, то теперь у них будет приоритет движения.

В департаменте транспорта Омска нововведение объясняют началом капремонта Ленинградского моста — власти уверены, что плотность трафика в направлении Левого берега теперь снизится. На мосту в ближайшие дни планируют оставить всего две полосы движения — одна в сторону Левобережья, другая — встречная. Напомним, что ремонт на Ленинградском мосту продлится до 31 мая 2024-го.

На развязке установят знаки приоритета. Знаки «Главная дорога» поставят для машин, направляющихся со Старого Кировска по Суворова, при проезде мимо потоков от АЗС, а также от Ленинградского моста, для которых в свою очередь установят знаки «Уступите дорогу».

— Помимо этого, о приближении к участкам с измененной схемой организации дорожного движения будут сообщать специально установленные информационные щиты, — добавили в администрации Омска.

Машинам со стороны АЗС и моста придется уступать

Ранее мы рассказывали, что дептранс предложил скорректировать работу светофоров, чтобы разгрузить транспортные потоки на время ремонта Ленинградского моста. Также чиновники считают, что омичи могли бы начинать рабочий день раньше, что помогло бы снизить трафик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства