Дороги и транспорт В Омске автобус № 33 станет магистральным

В Омске автобус № 33 станет магистральным

Ради этого ПП-8 купит 20 новых машин, которые будут готовы к работе осенью

Когда маршрут станет магистральным, на нем будут работать автобусы большого класса

Автобусный маршрут № 33 (ул. 3-я Железнодорожная — ул. Бархатовой) станет магистральным к осени. Об этом NGS55 рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов. По словам чиновника, для работы на этом маршруте поступят 20 новых больших автобусов, работающих на природном газе. Сейчас маршрут обслуживает «Пассажирское предприятие № 8».

— Пока рано говорить, кто будет обслуживать маршрут в дальнейшем. Мы будем объявлять конкурс с довольно жесткими условиями. Например, это большой класс автобусов, газомоторное топливо, низкий пол. Нужное количество есть пока что только у «Пассажирского предприятия № 8», — пояснил Игорь Кожухов.

Приобретать автобусы будут летом этого года. Перед этим нужно оформить документы и подготовить контракты.

— Мы подавали заявку на конкурс по программе «Безопасные качественные дороги». Министерством транспорта она одобрена. Летом будем заключать контракты с лизинговой компанией на приобретение автобусов для 33-го маршрута, — говорит заместитель директора департамента транспорта.

Поскольку маршрут станет магистральным, автобусы № 33 будут работать с 6 утра до 23 часов с интервалом до 10 минут в часы пик. Сейчас в Омске магистральным является 22-й автобусный маршрут, а также троллейбусные маршруты № 3, 4, 15 и 67.

— Всё будет готово в осенний период. Тогда как раз увеличится пассажиропоток, — заключил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства