Дороги и транспорт Мэрия Омска извинилась за маршрутчика, из-за которого детям пришлось идти по 30-градусному морозу

Мэрия Омска извинилась за маршрутчика, из-за которого детям пришлось идти по 30-градусному морозу

Школьники не успели выйти из переполненной газельки на своей остановке

Лицо водителя дети не запомнили

Городская прокуратура разбирается с жалобой омички Светланы Люсовой на водителя маршрутки № 385 («Ул. Стрельникова» — «ПО "Иртыш"»). Она рассказала, что утром 9 января мужчина не стал дожидаться, пока ее 9-летний сын и 11-летняя племянница выйдут из переполненной маршрутки, и высадил детей только на следующей остановке. Им пришлось возвращаться по 30-градусному морозу.

— Подъезжая к необходимой остановке племянница успела подойти к выходу и предупредила водителя что они выходят, сына зажали люди. Попросили водителя подождать чтоб они вышли, но водитель сказал, что ждать не будет и поехал дальше. Одна женщина вступилась за детей (спасибо ей), но не помогло. Высадил их на следующей остановке. Дети пошли пешком по морозу обратно. Еще и сдачи сдал неверно, — написала женщина в паблике REGIK55 (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

По словам Светланы Люсовой, перевозчик Галина Захарова, которая обслуживает этот маршрут, не дала ей поговорить с водителем. Женщина заявила, что «будет привлекать вышестоящие органы». Прокуратура города Омска действительно подключилась к этой проблеме. Точнее, как сообщили NGS55.RU в пресс-службе областного ведомства, сейчас она выясняет, действительно ли такой инцидент накануне был. Напомним, прошлой зимой школьник соврал, что его высадили из автобуса, потому что не хотел идти домой из-за двойки.

До Галины Захаровой, судя по всему, удалось дозвониться департаменту транспорта.

— Информация по данному инциденту доведена до перевозчика маршрута № 385 для проведения проверки и принятия соответствующих мер. По информации перевозчика, обслуживающего маршрут № 385, с водительским составом маршрута проведен дополнительный инструктаж по культуре обслуживания пассажиров, в частности о лояльном и внимательном отношении к детям, осуществляющим поездки в городском пассажирском транспорте, — такой комментарий появился под постом от лица официального аккаунта города Омска.

В мэрии Омска извинились за частного перевозчика и объяснили, почему водитель не открыл двери после того, как отъехал от остановки.

— Отметим, что согласно ПДД РФ, маршрутное транспортное средство — транспортное средство общего пользования, которое движется по установленному маршруту с обозначенными местами остановок, то есть водитель не имел права останавливаться в необорудованном для посадки и высадки пассажиров месте. Специалисты департамента транспорта рекомендует готовиться к выходу заранее во избежание подобных ситуаций, — добавили в горадминистрации.

Перевозчик на звонок корреспондента NGS55.RU не ответила. Светлана Люсова рассказала NGS55.RU, что сдачу все-таки вернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства